Белые хлопья в моче, болит поясница

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня частое мочеиспускание после острого цистита уже 2-ой месяц. Узи почек и мочевого полная норма, узи придатков поверхностное тоже норма, в анализе мочи эритроциты 2, есть следы гемоглобина. В моче хлопья, белые мелкие много. Могут ли это быть соли, взвесь? Может ли это быть камень, если на узи ничего нет. Так же болит поясница, стала болеть после однократного приема фитолизина. Болит как будто рядом с позвоночником по бокам, хотя узист вообще ничего не видит. Цистоскопию советует врач, но на это пока не решаюсь. Скажите, стоит ли пить канефронпри боли в пояснице с нормальными анализами и узи. Бак посев почи-стерильная, но врач все равно на 7 дней выписал ципролет
Пока его пила, вроде спина не болела. Скажите, стоит ди пить канефрон? Что за белые хлопья в моче? Могут ди они быьь от частого моиспускания?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 марта 2021 года

40 ответов

Здравствуйте,
1. Канефрон можно принимать
2. Если визуально вы видите хлопья в моче, анализ мочи не может быть нормальным. Чаще всего хлопья следствие воспаления.
3. Хлопья не от частого мочеиспускания
пересдайте общий анализ мочи утреннюю порцию
Ольга 2021-03-03 11:59
Три раза сдавала. 2 норма. А один раз сдала на след день после месячных, там эритроциты были 12. Уже замучалась. Не знаю, что делать. Болит поясница по бокам. Пила палин антиб и ципролет, даже фурамаг неделю
Так и есть частое мочеиспускание. Скажите, что можно попринимать из таблеток? Поможет ли канефрон или наоборот еще чаще мочеиспускние будет? Он же мочегонный. Посмотрите мои анализы и узи, пожалуйста. Хлопья были сданы в анализе присутсвовали. Но ничего не показали вилимо. Прямо белые и их много, бывают как нити. Каждый раз
Ольга 2021-03-03 11:59
Анализ последний
Ольга 2021-03-03 12:04
И главный вопрос, на что указывают хлопья в моче? Посмотрите, пожалуйста.
Канефрон один вряд ли поможет, это фитопрепарат.
При мочеиспускании боли присутствуют?
Хлопья чаще всего воспалительного процесса

Учитывая что это началось после цистита, тогда есть смысл цистоскопии что вам рекомендовали.
Ольга 2021-03-03 12:16
Переодически, больше жжение. А что это за хлопья? От чего они при хороших анализах и узи?! Скажите, пожалуйста, а чем это можно лечить? От жжения пробовала дефлюкан, хотя молочницы нет, не помогло. Когда писаешь, как жжет
Ольга 2021-03-03 12:17
У нас в городе ее нигде даже не делают. Покане готова к ней. Какие препараты стоит попробовать? И могут ли болеть почки при таком узи?
Если есть симптомы, то нужно делать цистоскопию
то что анализ мочи без изменений странно
это может быть при хронизации цистита, изменении уротелия мочевого пузыря во время или после длительного воспаления

чтобы назначить лечение нужно сперва диагностировать проблему
Ольга 2021-03-03 12:28
Я поняла. Скажите, ну а пока что можно принять? Я постоянно хожу в туалет, на моч пузырь как давит. Пока нет возможност. Съездить и сделать цитосклпию вообще. Чем можно хоть не много выровнять эту ситуацию? Я так поняла, что канефрон это не то? Он же еще больше мочегонит? Что можно? Прошу! Подскжите
Водный режим не меньше 1 л/ в сутки
Диклофенак, ибупрофен, дексалгин по инструкции при болях и жжение
Ольга 2021-03-03 12:46
А канефрон или что то подобное может помочь? Что лучше?
Если канефрон и поможет, то незначительно и пить его нужно длительное время
Ольга 2021-03-03 14:58
А что есть лучше? Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста, уже нет сил
У вас ещё не установлен диагноз, лечение точнее возможно только после обследования
Ольга 2021-03-03 15:23
Ну, а если я не могу и негде делать цистосклпию, что еще можно сделать без нее? Тем более, вряд ли она вообще что то покажет. Вот что мне делать?! Ну, какой -нибудь общий препарат есть? А канефрон на фоне повышенного частого мочеиспускания, будет еще больше вызывать желание сходить в туалет? Вы говорите, что канефрон слабый, значит есть же что-то наподобие для почек
К сожалению, на этапе диагностики лечение только симптоматическое, обезболивающее. Как только будете знать причину вашего состояния, вам предложат и лечение эффективное
Ольга 2021-03-03 15:33
Понятно. Хотя бы, по сегодняшнему узи и анализам-я здорова?
Ольга 2021-03-03 15:34
А в моче хлопья-это эпителий из мочевого пузыря, я так поняла, да?
Ольга 2021-03-03 15:35
И при частом мочеиспускании, будет ли канефрон провоцировать еще более частое, т к он диуретик?
По УЗИ и анализу отклонений от нормы нет

Хлопья скорее всего с мочевого пузыря, может быть и с мочеточников и почек

Канефрон не будет провоцировать увеличение частоты мочетспускания, он слабый диуретик
Ольга 2021-03-03 16:13
Спасибо. А появление этих хлопьев само по себе опасно? И могут ли быть следы гемоглобина из-за того, что на тот момент очень чесалось и было жжение? А вы бы в моем случаи вообще рекомендовали бы канефрон или нет смысла? И бывало ли у вас на практике, что все хорошо по узи и анализам, а у человека частое мочеиспускание?
Хлопьев в норме не должно быть, это не хорошо
Гемоглобин и жжение не связано
Канефрон по инструкции принимайте

Бывает что анализы в норме, а симптомы есть, тогда и нужно делать цистоскопию
Ольга 2021-03-03 16:28
Ну, цитоскопию не много где делают, и это пытка. И скорее всего, ответа на свои вопросы от нее я вряд ли получу. А какие болезни бывают, когда присутствуют хлопья?
Цистоскопию можно делать и под общим обезболиванием (вы спите и ничего не чувствуете), если вам страшно

Болезней много
Ольга 2021-03-03 16:41
Мне вот поставили диагноз-гиперактивный мочевой пузырь. Выписали спазмекс и канефрон. Ну, не уверена в этом диагнозе, т к поясница вряд ди болит при этом? Да и хлопьев быть тоже не может? А от кагефрона могут пройти хлопья?
На фоне приёма спазмекса частота мочеиспусканий должна падать

От канефрона хлопья не появляются

В области пояснице может болеть и не почка, а неврологические вопросы(грыжи, протрузии, остеохондроз позвоночника и т. д)
Ольга 2021-03-03 17:14
Спасибо. Ну, от канефрона хлопья могут уйти наоборот?!
Ольга 2021-03-03 17:15
Скажите, пожалуйста, а при таком узи, как у меня, могут почки болеть вообще?
По УЗИ лоханки 15 и 19 мм, незначительно увеличены. Переделайте УЗИ на пустой мочевой пузырь, если лоханки уменьшаться то это норма и почки точно не должны болеть
Анализ мочи норма
Ольга 2021-03-03 17:27
А увеличенные лоханки-это пиелонефрит? От них может поясница болеть? Просто тогда сказали прийти с полным мочевым пузырем.
Увеличение лоханки это не пиелонефрит

Может болеть если и на фоне пустого мочевого пузыря лоханки увеличены
Ольга 2021-03-03 17:30
А частое мочеиспускарие и хлопья от этого могут быть?
Анализ мочи последний у вас хороший, воспаления нет
Ольга 2021-03-03 17:32
А, вообще, узи нормально сделано? Если бы были песок или камни врач бы увидел?
УЗИ описание без особенностей
Если бы врач увидел, то написал бы
Ольга 2021-03-03 17:37
Спасибо! А если эти лоханки расширены, то есть препараты, которые их сужают? А всегда когда полный моч пузырь, то они расширяются? Какая вообще норма?
На фоне переполнения мочевого пузыря, могут и лоханки увеличиваться
Норма до 10 мм
Ольга 2021-03-03 17:47
А увеличение это вообще опасно?! От него может учащаться мочеиспускание?
Не известно есть ли оно у вас, повторите узи