Проблемы с мочевым пузырём, частое мочеиспускание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, примерно окола года у меня очень частое мочеиспускание. Особенно вечером, когда ложусь спать. Я засекала время, часто хожу каждые 15 минут. При этом писяю порционно. Сходила в туалет, встаю, дойду к кровати и понимаю что там еще порция есть. Иду доделать свои дела и только потом чувствую полное опорожнение. Так же часто я чувствую сразу что мочевой не опорожнился полностью но самой писят не получается и я помогаю пальцем. Произвожу так называемую стимуляцию, слегка надавливая и тогда порция мочи выходит. Но часто получается так что этих порций много. Я могу около 10 раз стимулировать и писять! Я не представляю откуда столько жидкости, иногда кажется что этот процесс может быть бесконечным. Сахар в крови и моче в норме.
И нзе иногда ощущение в районе мочевого будто там внутри все натянуто и щекочет слегка
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июня 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-13 21:15
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2019-06-13 22:06
Насчет узи
Несколько месяцев назад был пиелонефрит и на узи сказали что есть хронический цистит
От него могут быть такие симптомы?
На днях сдавала анализ мочи
Все в норме, только есть кетоновые тела (2)
Купила тест полоски для определения кетоновых тел
Каждое утро делаю
Они не показывают наличие их в моче
ольга 2019-06-28 23:41
Простите а есть альтернатива куди? Другие способы выявления проблем? Оно стоит 14 тясяч
я сдала общий анализ мочи и посев. Все идеально
есть проблемы с кишечником. Ленточный кал уже год. Запоры сменяющиеся диареей. Боюсь онкологии и что это опухоль давит на мочевой.
в интернете кстати нигде не нахожу информации о том что бы кто то так же как и я мог механически пальцем стимулировать уретру и выходила моча. У меня же этот процесс может происходит очень долго. Такое ощущение что от самой механизации появляется моча в мочевом