Опять цистит?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Канцерофоб
Здравствуйте, Здравствуйте, в конце августа был цистит со всеми характерными симптомами(боль, жжение, частое мочеиспускание). Пролечилась фурадонином. После этого заметила, что стала ночью вставать в туалет. Недавно с мужем во время ПА было неприятное чувство и сухость. Через несколько дней стала часто ходить в туалет с малым количеством мочи и остается чувство полного мочевого пузыря. Потом появилось неприятное и иногда тянущее чувство в низу живота. Болезненное мочеиспускание отсутствует.
Неделю назад делала узи почек-норма. Узи малого таза от июня-норма. Сдавала сегодня мочу, при сборе в баночке был как бы осадок(что-то плавало как пылинки), результат еще не пришел.
Может ли быть цистит с такими проявлениями? Если да, то причина может ли быть в ПА или в переохлаждении? Если нет, то какие могут быть причины таких симптомов?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-11 21:23
Здравствуйте. Это может быть как и посткоитальный цистит, так и от переохлаждения.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-11 21:36
Спасибо большое за ответ. Подскажите, завтра будет готов общий анализ мочи. Пл нему можно будет оценить ситуацию или что-то ещё нужно сдавать? В прошлый раз участковая уролог даже не взглянула на узи почек и мочевого пузыря, сказав, что это для неё не информативно, а нужен оам. Просто я пойду к платному урологу, но только в конце недели и хотелось бы прийти "во всеорудии". Фурадонин нет смысла принимать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-12 04:39
Да, можно. Фурадонин пока не нужно принимать.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-12 16:41
Пришли результаты оам. Это не воспаление мочевыводящих путей? Сегодня в туалет позывы реже, но все равно есть. Нужна выжидательная тактика или ещё какие то анализы сдать? Просто я даже в растерянности от того, что это может быть. Цистит все таки?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-12 17:43
Активного воспаления нет, но исходя из симптоматики это посткоитальный цистит. Выжидательная тактика.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-12 17:55
Спасибо Вам большое! И на будущее: может ли возникнуть цистит от того, что долго терпеть и нет возможности сходить в туалет? В этот раз терпела до боли в низу живота и на следующий день появилось напряжение внизу и частые позывы.