Чувство "неопорожненности" мочевого пузыря и как следствие частые прерывистые мочеиспускания

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет 11 месяцев
Хронические заболевания: Бронхиальная астма средней тяжести
Здравствуйте, мой возраст: 18 лет 11 месяцев. Не могу за один раз "полноценно" сходить в туалет. Первое мочеиспускание обычно нормальное, но остаётся чувство "неопустошенности", через несколько минут приходится возвращаться в туалет. Второе мочеиспускание обычно уже прерывистое или каплями. Перед началом небольшое время нужно "сосредоточиться". Хожу в туалет часто в принципе. Никаких болей не испытываю. Вообще чувствую себя абсолютно нормально, но напрягает то, что не могу за один раз полноценно облегчиться. Если это имеет какое-то значение: в детстве были паховая грыжа справа, фимоз (была операция), 4 года назад Варикоцеле слева (операция Иваниссевича). Половой партнер постоянный, предохраняемся презервативами.
Обратился с проблемой к урологу в поликлинику по месту жительства, он направил на УЗИ почек и анализ мочи. Предполагал хронический цистит, однако УЗИ почек не выявили патологии, анализ мочи тоже хороший. Ничего не поставил и отправил к терапевту. Пока ждал приема терапевта платно сделал УЗИ мочевого пузыря, никакой патологии также не было выявлено. Терапевт сказала, что проблема может быть также в эндокринологии и неврологии и отправила к соответствующим врачам. Жду приёма. Однако что-то подсказывает, что проблема всё же именно в урологии или хирургии, уже подумываю о том, чтобы обратиться к платному урологу и пройти обследование ещё раз. Хотелось бы услышать какие-нибудь предположения, с чем может быть связана проблема и в каком направлении можно двигаться, чтобы примерно понимать. Заранее спасибо.
Теги: прерывистое мочеиспускание
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-08-04 20:27
Нужно выполнить УЗИ простаты, мочевого пузыря, секрет простаты, ПЦР андрофлор