Частое мочеиспускание и расшифровка анализа ОАМ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд эпилепсия простатит
Здравствуйте, Сдал анализ мочи общий и там написано оксалаты в большо количестве по каким причинам такое возможно. Есть проблемы с жкт переодически изжога и запоры. И также есть простатит который сейчас лечу. Переодически приходится долго терпеть в туалет по маленькому но последнее время это сделать трудно. Также не могу долго ездить на автобусе тк из-за тряски начинает хотеться в туалет. Бывают рези в мочевом пузыре.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

14 ответов

Здравствуйте, в анализе присутствуют соли.
Если простатит в стадии обострения сейчас у вас, тогда частые мочеиспускания могут быть обусловлены этим.
Секрет простаты, узи простаты делали?
Евгений 2021-04-02 11:38
Здравствуйте да делал
Евгений 2021-04-02 11:40
Узи буду делать в воскресенье.
Евгений 2021-04-02 11:52
Струя начала прерываться и неприятные боли после массажа простаты пошли в мочевом пузыре, как будто мочевой из нутри царапают и неприятные ощущения в самой уретре будто камешек царапает + есть нефроптоз правосторонний.
По анализу сохраняются лейкоциты, нужно долечить простатит.
Евгений 2021-04-04 16:59
Здравствуйте результаты трузи
Раньше узи простаты делали?
Какой был объём тогда простаты?
Евгений 2021-04-04 17:51
Нет раньше не делал, да и ни чего не беспокоило.
Струя мочи слабая у вас?
Частота мочеиспускания не увеличена?
Евгений 2021-04-04 18:07
Струя нормальная, но прерывистая стала после взятия секрета методом массажа.
Евгений 2021-04-04 22:46
Частота увеличена до 13 раз это с ночью.
Простата даже уменьшена у вас.
Сделайте урофлоуметрию, она покажет есть ли элементы обструкции при мочеиспускании.
Евгений 2021-04-06 17:18
Хорошо спасибо за ответ