Переохлаждение потом резко стал мало писать

Спрашивает: ramiras777
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз в шейном отделе позвоночника
Здравствуйте! Такая проблема пару недель назад застудил паховую область. Был в джинсах и возможно продуло. Тянуло в паховой области и отдавало вниз живота, но не сильно и примерно раз в час-два была потребность мочиться, потому что возникали болезненные ощущения, как будто мочевой пузырь переполняется, ночью спал нормально, максимум один раз приходилось вставать. При мочеиспускании болевых симптомов не было и наступало облегчение. До этого пару раз были болевые ощущения при мочеиспускании, но значения не придал, потому что делал узи почек и у меня там нашли песок, думал он выходит. Через 3-4 дня вроде стало получше, а неделю назад как будто опять продуло, причем на улице я не так долго и находился. Пришел домой и решил на ночь прогреть эту область, одел теромобелье и наутро было ощущение, что немного перегрел это место. Тянуть низ живота стало меньше и такое ощущение как будто чувствительность стала меньше в паху. Почему то стал реже мочиться и по объему раза в 4 меньше, хотя пью столько же. Сейчас стал меньше пить воду, потому что это уже пугает. Вчера вроде бодро себя чувствовал, сходил сделал УЗИ брюшной полости и общий анализ мочи с микроскопией осадка.

По результатам анализа (более подробно прикрепил к письму):
"Выявлено повышение уровня лейкоцитов (лейкоцитурия) при нормальном уровне бактерий в моче. "

По УЗИ брюшной полости: ЖКБ, нашли камень диаметром до 16 мм и микролиты гр. Чаш. Левой почки до 3 мм, также селезенка на 1 см больше, но у меня высокий рост 195 см и врач сказал что возможно из-за этого. В остальном почки на УЗИ были полностью здоровы. Мочевой пузырь не проверил, потому что сдавал общий анализ мочи и он был пустой. Сегодня весь день и писаю реже и мочи меньше, болей при этом нет, но чувствительность члена хуже и встает медленней и напор слабый при мочеиспускании.

Подскажите, пожалуйста, что делать! Насколько это все может быть серьезно и какой мой порядок действий (специализация врача, анализы).
Категория: Уролог
Добавлен: 16 октября 2017 года

13 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-16 22:09
Здравствуйте. По описанию это может быть простатит. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры на бакпосев с антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
ramiras777 2017-10-16 22:28
Хорошо, сделаю спасибо! Но врач, который делал Узи был уролог на узи брюшной полости он смотрел простату и сказал что она нормальная. Сейчас по анатомическому атласу смотрел, получается тянуло у основания члена и в области мочевого пузыря. На рисунке указал стрелочками.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-16 22:35
УЗИ не может в данном случае исключить простатит и уретрит. Поэтому без описанных выше анализов не обойтись.
Платная консультация
ramiras777 2017-10-16 22:37
Хорошо, спасибо понял! А по срокам насколько срочно это все нужно делать, как вы считаете подождет до выходных или чем скорее тем лучше?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-16 23:27
Экстренности нет, но лучше этим заниматься начать раньше.
Платная консультация
ramiras777 2017-10-17 16:29
Сегодня пошёл на работу, количество мочи при мочеиспускании все также мало, в 3-4 раза меньше обычного, больше не писается и струя тонкая, как будто канал умееьшился, слабость и какое предобморочное состояние временами появляется, болей нет, подскажите что делать, боюсь не лопнет ли мочевой
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-17 17:17
В таком случае надо сдать анализы как можно быстрее.
Платная консультация
ramiras777 2017-10-17 22:18
Добрый вечер, подскажите еще пожалуйста, по сайту Хеликс, что именно выбрать?
Выбрал 2 ссылки:
http://www.helix.ru/Catalog/item/90-011
http://www.helix.ru/catalog/item/90-012
Для этих анализов: Секрет простаты, мазок из уретры на бакпосев с антибиотикограммой.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-18 00:02
У меня не открываются данные ссылки.
Платная консультация
ramiras777 2017-10-18 07:19
Напишите тогда, пожалуйста по сайту Хеликс, какие анализы нужно сдать. Потому что там несколько вариантов и по другому называются.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-18 07:49
Я Вам написал какие анализ нужны. Позвоните в лабораторию и продиктуйте. Вам все скажут.
Платная консультация
ramiras777 2017-10-26 23:00
Сделал все необходимые анализы. Посев на флору из уретры, эякулят и мазок из зева тоже сделал дополнительно. Результаты приложил. По сути нормальное мочеиспускание вернулось после того как принял флуконазол один раз за 3-4 дня до исследований.
Как вы и говорил пошел на секрет простаты, но после массажа секрет не выделился (хотя условия соблюдал 4-5 дней воздержания от половых отношений и 3 часа не мочиться), поэтому уролог сказал сдать эякулят, я в тот же день и сдал. Во время массажа были довольно болезненные ощущения со стороны мочевого пузыря, как сказал уролог ложные позывы. Он пробовал 2 раза получить секрет (с разницей в 2-3 минуты, в первый раз боль сильнее была (ощущение как будто мочевой пузырь полный и сейчас обмочишься), а во второй раз уже было полегче.
После процедуры каких то неприятных ощущений не наблюдается и ложных позывов тоже и вроде как эрекция получше стала после массажа простаты. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-27 10:52
Необходимо получить секрет простаты (интересует количество лейкоцитов). Бактерий при посеве может и не быть.