Переохлаждение потом резко стал мало писать
Спрашивает: ramiras777
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз в шейном отделе позвоночника
Здравствуйте! Такая проблема пару недель назад застудил паховую область. Был в джинсах и возможно продуло. Тянуло в паховой области и отдавало вниз живота, но не сильно и примерно раз в час-два была потребность мочиться, потому что возникали болезненные ощущения, как будто мочевой пузырь переполняется, ночью спал нормально, максимум один раз приходилось вставать. При мочеиспускании болевых симптомов не было и наступало облегчение. До этого пару раз были болевые ощущения при мочеиспускании, но значения не придал, потому что делал узи почек и у меня там нашли песок, думал он выходит. Через 3-4 дня вроде стало получше, а неделю назад как будто опять продуло, причем на улице я не так долго и находился. Пришел домой и решил на ночь прогреть эту область, одел теромобелье и наутро было ощущение, что немного перегрел это место. Тянуть низ живота стало меньше и такое ощущение как будто чувствительность стала меньше в паху. Почему то стал реже мочиться и по объему раза в 4 меньше, хотя пью столько же. Сейчас стал меньше пить воду, потому что это уже пугает. Вчера вроде бодро себя чувствовал, сходил сделал УЗИ брюшной полости и общий анализ мочи с микроскопией осадка.
По результатам анализа (более подробно прикрепил к письму):
"Выявлено повышение уровня лейкоцитов (лейкоцитурия) при нормальном уровне бактерий в моче. "
По УЗИ брюшной полости: ЖКБ, нашли камень диаметром до 16 мм и микролиты гр. Чаш. Левой почки до 3 мм, также селезенка на 1 см больше, но у меня высокий рост 195 см и врач сказал что возможно из-за этого. В остальном почки на УЗИ были полностью здоровы. Мочевой пузырь не проверил, потому что сдавал общий анализ мочи и он был пустой. Сегодня весь день и писаю реже и мочи меньше, болей при этом нет, но чувствительность члена хуже и встает медленней и напор слабый при мочеиспускании.
Подскажите, пожалуйста, что делать! Насколько это все может быть серьезно и какой мой порядок действий (специализация врача, анализы).
Категория: Уролог
Добавлен: 16 октября 2017 года

13 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-16 22:09
Здравствуйте. По описанию это может быть простатит. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры на бакпосев с антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.