Мочевой пузырь

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Изжога бывает
Здравствуйте, у меня такая проблема: я почувствовал, особенно перед сном, как буд-то тянет яички, обратился к урологу, сдал анализы крови из пальца и вены, мочи общую и ничепоренко, сделал узи простаты, мочевого пузыря, почек. Все анализы в норме, кроме узи остаточной мочи в мочевом пузыре(после мочеиспускания остался остаток 140 мл) так рассчитал узист. Уролог осмотрел меня, через прямую кишку, нажимал на простату, болей небыло, он ничего серьезного не обнаружил, сказал что растянут мочевой пузырь. Поставил диагноз хронический простатит так же как и узист. Ночи я сплю спокойно, до утра мочевой пузырь не беспокоит. Врач прописал уколы простокор 5 нед, норбактин 1 таб 2р*10 дней, свечи биопрост 1 шт на ночь 10 дней и пентоксирилин (написано не разборчиво) 1 таб *3р. В день в теч 20 дней. Правильно ли назначено лечение? Что бы вы мне посоветовали?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-02 18:15
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-03 08:54
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, анализы дополнительно сдам обязательно! А вопрос еще: мне врач сказал что якобы мочевой пузырь растянулся, такое бывает? И если бывает, то можно ли его как-то вернуть в прежнее состояние, чтобы остаточная моча в нем не оставалась?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-03 11:58
Да, такое бывает. Делать ничего не надо. Такое бывает, если пациент долго терпит перед обследованием.