УЗИ предстательной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мужу 51 год, ни разу ранее не был у уролога. Жалобы на мочеиспускание, строя без напора. Ночью в туалет не встает, болей и рези нет.
сделали УЗИ, ждем записи к урологу. Помогите понять, что в итоге, очень волнуюсь

результаты УЗИ:

Мочевой пузырь:
Границы четкие, ровные. Стенки не утолщены, Содержимое однородное конкременты не определяются.
объем мочевого пузыря 250 см3.

Предстательная железа правильной формы, Размеры 51х36х44, объем 36,9 см3
Конторы ровные, четкие.
Эхогенность средняя
Структура не изменена

Остаточной мочи 50 мл.

Заключение: Гиперплазия простаты, УЗ признаки хронического калькулезного простатита.

Анализ ПСА 1,870

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-28 07:45
Здравствуйте. Простата увеличена в размерах и есть остаточная моча. Необходимо выполнить урофлоуметрию, сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.