Расшифровка трузи простаты

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет. Мужчина
Трузи:
Железа 45*35*49 мм, объем 41,4 см3
Архитектоника и зональная анатомия не нарушены за счёт аденоматозной ткани.
Контуры ровные, капсула четкая, форма правильная.
Структура диффузно неоднородная, в периферической зоне-очаговой патологии не выявлено.
Заключение: диффузные изменения в увеличенной предстательной железе без нарушения зональной анатомии.
Аденома? Простатит? Опухоль? Весь на нервах и успокоительных так как железа почти в 2 раза больше нормы!
Помогите плиз что делать?
Заранее спасибо за ответы.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-02 18:14
Здравствуйте. Есть увеличение в размерах предстательной железы. Необходимо сдать секрет простаты, выполнить урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Максим_1s 2017-02-02 18:25
Извините забыл написать.

Смотрели на трузи также мочевой пузырь ---в норме, заполнен адекватно 280 мл, контуры ровные, стенка 3 мм
ООМ 25 мл
Изначально была проблема частого мочеиспускания, ближе к вечеру(ночью нет).
Струя мочи по личному состоянию не изменилась ---поэтому пошел на Трузи.
Других проблем нет. Но после трузи по поводу размеров простаты сейчас появился страх!
Заранее спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-02 19:09
По мочевому пузырю вопросов нет. Выполните то, что я написал выше.