Хронический простатит

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Уже лет 8-мь живу с хроническим простатитом. За все это время ни один уролог нашего города не смог справиться с этим заболеванием. Даже закралось сомнение в возможности его лечения. Сегодня очередной раз сделал ТРУзи и был неприятно удивлен размерами. Хотя, буквально недавно прошел курс антибиотикотерапии. Скажите, это вообще лечится?
Вот результат обследования:
Мочевой пузырь:
Наполнение: удовлетворительное (V571 мл)
Содержимое: однородное.
Стенка не утолщена (N до 3-5мм) 3.8 мм
Объем остаточной мочи: 13.2 мл.
Предстательная железа:
Размеры: 51x29x52 мм.
Объем железы 40 см3 (N до 20 см3) (два года назад была 16.5 см3)
Доли простаты симметричны.
Контур ровный, капсула четкая.
Эхоструктура железы: неоднородная, за счет диффузно расположенных участков повышенной и пониженной эхогенности. В структуре киста – анэхогенное образование с четким ровным контуром, с однородным содержимым, размерами 9,5x4,8 мм.
В структуре гиперэхогенные включения до 3 мм без эхо-тени.
Перипростатическое венозное сплетение: не расширено 3.4 мм (N-3-4 мм d).
Семенные пузырьки: расширены до 12 мм с двух сторон, с однородным содержимым (N-8-10 мм d).
Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений предстательной железы по типу хронического простатита, кисты предстательной железы. Увеличения предстательной железы. Везикулита. Наличия остаточной мочи в мочевом пузыре после микции.
ЗППП не обнаружено!
Категория: Уролог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-22 20:20
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты.