Хронический простатит. Импотенция? Бесплодие?

Спрашивает: Адександр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет вредных привычек, занимаюсь спортом (тренажеры). Начался спад потенции около 5 лет назад. С год не получается нормально финишировать, идет отток крови от члена и потенция ослабевает. Раньше помогал Сеалекс (принимал эпизодически), но помогать перестал. Виагра помогает, но на раз. По утрам потенция есть, но когда дело доходит до секса, член падает. Начали с женой проверяться, чтобы завести ребенка. По мазку в КВД поставили уретрит, пролечили. НА ЗППП проверялся, пролечил герпис. По спермограмме поставили: астенозооспермия, повышенная вязкость. Пил Сперотон три месяца. По УЗИ поставили хронический простатит. Таких симптомов как: боль в промежности, мошонке или внизу живота, трудности во время мочеиспускания НЕТ. Есть явная сексуальная дисфункция, расстройство эякуляции и невозможность зачать, особенно учитывая, что каждый половой акт оканчивается - ничем. Прописали Детролекс. Вопрос: что еще пить к Детролексу, чтобы лечить хронический простатит. Что гормонами? Спасибо!
Здравствуйте! Очень нужна помощь!

Результаты анализов:

Гормональные исследования - тестостерон: 14.20
тиреотропный гормон TSH(ТТГ): 1.56
простата специфический антиген PSA (ПСА): 0.56

Спермограмма:

обьём, (мл) 1,7мл
вязкость 50 мл
резжижение 60 мин
цвет серо-белый
pH 8,0
слизь ++
агглютинация сперматозойдов нет
агрегация сперматозойдов нет
концентрация сперматозойдов, (млн/мл) 125x10/6 мл
общее кол-тво сперматозойдов, (мл) 212,5x10/6

Подвижность сперматозойдов(%)

поступательное движение(PR) 30%
движение на месте(NP) 8%
неподвижные(IM) 62%
общая подвижность (PR+NP) 38%
круглые клетки 0,7x10/6 мл
лейкоцыты 0,2x10/6 мл

Морфология (по строгим критериям Крюгера)

нормальные формы, (%) 6%

%потология в области

дифекты головки(%) 80%
дифекты шейки(%) 7%
дифекты хвоста(%) 7%
spermMARTest IgG(%) -
примечание: эякулят доставлен из дома
заключение астенозооспермия, повышенная вязкость

Ультразвуковое исследование органов малого таза (трузи).

Предстательная железа: 45x36x32мл, V-27? 22см3. расположена обычно, семметрична, контуры чёткие, ровные.
Эхоструктура железы неоднородная за счёт снижения эхогенности преходных зон и парауретральных желёз.
Шейка мочевого пузыря не деформирована. Железа не вдаётся в просвет мочевого пузыря.
При ЦДК кровоток в железе ослаблен. В перипростатической клетчатке множественные расширенные до 3-5 мм вены.
Семенные пузырьки: увеличены. Слева- 29x14мм, справа- 28x15мм. Контуры неровные чёткие.
Эхоструктура не однородная. Эхогенность снижена.
Мочевой пузырь: овальные формы хорошего наполнения, V-217см3. Контуры ровные чёткие.
В полости конкременты и экзофитные образования не выявлены.
Обьём остаточной мочи: 0см3
Заключение: эхографически - увеличение предстательной железы, признаки отёчной формы хронического простатита.
Рекомендовано: консультация уролога, анализ крови PSA, обследование ЗППП. Теропия простатита, Венотоники (детролекс) контроль УЗИ после лечения.
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-07 22:04
Данных за инфекционный простатит у вас нет. Расстройства эрекции с ним не связаны. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов полового члена, исследовать ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин. Тестостерон приближается к нижней границе нормы.