Чувство неполного опорожнения мочевогопузыря

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте!
Мне 50 лет. В настоящее время у меня присутствует чувство неполного опорожнения мочевого пузыря; акт мочеиспускания длительный, а иногда приходится тужиться; вялая струя мочи. Острой или тупой боли не испытываю.
Со стороны гинекологии – хронический левосторонний аднексит. Нахожусь на ЗГТ. Принимаю фемостон 110.
Общий анализ крови и мочи в норме.
УЗИ почек:
Правая почка: 114*58*55 мм
Положение: типичное
Контуры: ровные, четкие
Форма: бобовидная
Паренхима: 19 мм, бо
ЧЛС: уплотнена, расширена лоханка до 12 мм, в средней трети неполный паренхиматозный тяж
Левая почка: 123*60*56 мм
Положение: типичное
Контуры: ровные, четкие
Форма: бобовидная
Паренхима: 19 мм, бо
ЧЛС: уплотнена, не расширена, в средней трети неполный паренхиматозный тяж
В вертикальном положении смещаемость: в N
Мочевой пузырь
Размеры мочевого пузыря: 70*92*82 мм
Объем: 280 см. Куб.
Стенка мочевого пузыря: 3,3 мм
Форма: обычная
Контуры: ровные, четкие
Содержимое однородное
Остаточной мочи: нет
Заключение
УЗ-признаки: Диффузных изменений ЧЛС обеих почек, характерных для воспалительного процесса. Пиелоэктазия справа. Диффузных изменений стенки мочевого пузыря.
Может ли пиелоэктазия быть причиной всех вышеперечисленных симптомов?
С уважением Светлана.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-22 09:51
Здравствуйте. Необxодимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом.