Очень частые ночные походы в туалет

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, каждую ночь, начиная с 22 часов и до 7 утра походы в туалет бывают настолько частыми, что даже ложиться не хочется. Через каждые 40 - 60 минут (до шести и более раз за ночь) и каждый раз выходит по 200 - 180 мл, мочи (специально замерял) с содержанием солей фосфатов. Жидкости пью очень мало, особенно на ночь, откуда берется столько мочи не знаю. При наступлении светлого времени суток проблемы отступают, могу за весь день сходить в туалет два-три раза. Состояние весь день нервозное, раздражительность страшная, виноваты вокруг все и люди и животные. Спать днем не ложусь потому, что боюсь, что вообще ночью спать не буду. Сильных снотворных достать не могу без рецепта, переходить на употребление спиртного на ночь не хочу - сопьюсь, что делать ума не приложу? Отеков у меня нет, затруднений при мочеиспускании не замечал. Мочевой пузырь: размеры - 79/83/96 мм.,объем-340 мл.,форма правильная, контур четкий, ровный, стенка 3,7 мм., утолщена, содержимое однородное, объем остаточной мочи 30 мл. Предстательная железа: выступает в просвет мочевого пузыря на 13 мм., увеличена. Размеры: 40,3/41/38,6 мм., объем - 33 см/куб. Контур не ровный, не четкий, форма округлая, правильная. Прошу прощение за столь громоздкое изложение своей проблемы. Заранее Вам благодарен за внимание и участие.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-03-18 15:19
Вам давно нужно обратиться к андрологу(урологу) для назначения лечения аденомы простаты.