Частое мочеспускание и вялая струя
Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать узи предстательной железы. Топография типичная. Контуры ровные четкие. Размеры-31-23-43. Обьем-16. Эхоструктура диффузно неоднородная с эхонегативными включениями и периуретральными участками повышенной эхогенности. Железистые зоны умеренно дифференцируются. Простатическая часть мочеиспускательного канала не лоцируется. Семенные пузырьки лоцируются справа и слева над предстательной железой. Контуры ровные четкие. Форма овоидная. Размеры правого-5. левого-6. Эхогенность гипоэхогенная. Эхоструктура однородная гомогенная. Мочевой пузырь правильной формы. Контуры наружний и внутренний четкие ровные. Содержимое однородное анэхогенное. Толщина стенок до опорожнения-5. Пузырно-мочеточниковый рефлюкс-не лоцируется. Обьем -195.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

2 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-22 21:49
Здравствуйте. УЗИ в пределах возрастной нормы.