Уточнить диагноз по УЗИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Меяц на лице красные пятна.Постоянно дерматит.аллергический дерматит.Переболела Опоясывающим герпесом.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне сделали УЗИ размеры печени увеличины, размеры правой доли 15,2см, левой доли 7,6см. Крнтуры ровные, четкие. Структура мелко зернистая. Эхогенность повышена. Холедох0,5см. Портальная вена не расширена1,1см в диаметре. Внутрепеченочные желчные ходы не расширены. Лимфоузлы не увеличены. Желчный пузырь; размеры 37см3,7,6*2,6см, деформирован, стенка уплотнена, не утолщена. Эхо плавающее, включения без теневых дорожек(сгустки желчи). Поджелудочная: размеры не увеличены, головка-2,8см. Контуры нечетные, ровные. Эхогенность повышена. Структура однородна. Вирсунгов проток не расширен. В желудке небольшое количество жидкости. Селезенка размеры увеличены 13,2*5,0Контуры ровные, четкие. Почки: Правая11,3*4,7см, левая11,6*4,3. Контуры ровные, четкие. Паренхимаоднородная1,2см. В средн трети правой почки парихиматорн. Перетяжка. ЧЛС уплотненаправая, несколько расширена слева за счет каликоэтязии. Врач сказала, что подозрение на гепатитЦ. Елена Владимировна, извините, что может каки слова не правильно написала. Очень Вас прошу ответьте по моим диагнозам, или это вообще критически и не подлежит лечению. Я сегодня сдала на гепатит кровь и биохимический анализ крови. Заранее Вам благодарна. Всего наилучшего. С уважением Светлана. Жду Вашего ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-30 16:51
Светлана! Укажите название лекарств, которые Вы употребляли при лечении Герпес Зостер. И где были высыпания? И укажите даты начало болезни и выздоровления. Какое было начало заболевания? Пришлите сразу и фото новых обследований.