Увеличены подчелюстные лифмоузлы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, в конце марта переболел ангиной (болело горло, была температура 38), через 2 недели когда пролечился размер лифоузлов был по УЗИ поднижнечелюстных лифмоузлов в начале апреля - справа: 23*8*18 мм, слева: 19*10*21 мм, с четкими ровными контурами, пониженной эхогенности. Потом пересдал УЗИ поднижнечелюстных лифмоузлов уже через месяц в мае - справа: 13*8*9 мм, слева: 16*10*13 мм, с четкими ровными контурами, пониженной эхогенности.
Вот решил сдать УЗИ поднижнечелюстных лифмоузлов сегодня (спустя почти 4 месяца), особо ничего не беспокоит, просто чувствую, что справа в районе под челюстью что то как будто очень немного болит и неких дискомфорт. Результаты УЗИ поднижнечелюстных лифмоузлов - справа: 20*8*16 мм, слева: 22*11*18 мм, с четкими ровными контурами, пониженной эхогенности, ворота узлов выражены.
Поясните пожалуйста, почему по прежнему и вновь увеличились лифомузлы? Ничем простудным не болел последние 4 месяца?
Из за чего такое может быть и что с этим можно сделать?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2019 года

3 ответа

Павел 2019-09-06 12:25
Копия последнего УЗИ
Павел 2019-09-06 12:32
Дополнение - анализы мочи, крови ОАК и биохимия крови - показали, что всё в норме!
Павел 2019-09-16 05:03
Еще так же хочу добавить, что давящий эффект на шее и под челюстью справа так же через некоторое время проходит, когда просто ложишься на кровать или после пешей прогулки.