Просмотрите пожалуйста узи

Спрашивает: Татьяна Анатольевна Борцова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, было раздражения после бритья, после просмотра гинеколога, у гинеколога подозрение на миому. Описания узи. Просмотрите пожалуйста.
Матка седловидная размеры длина 58, передне-задний 60, ширина 76. Миматочный узел 46*48*57мм, с усилением кровотока. Эндометрий толщина 6мм. Характер однородный, эхопозитивный, контур ровный, четкий. Полость расширина 1мм. Правый ячник 36*19 в типичном месте, ровный четкий контур. Эхогенность не изменена. Фолликулярный аппарат- анэхогенный с четким ровным контуром 7,6 в колическтве 5 шт. Левый ячник прилегает к матке 31*27 в типичном месте, ровный четкий контур. Эхогенность не изменена. Фолликулярный аппарат - анэхогенный с четким ровным 6,5, количество 4шт. В проекции левой маточной трубы лоцируются анэхогенные структуры 11*9, 23*11, 10*34, с четкими ровными контурами. Справа не лоцируется. Свободная жидкость в малом тазу не визуализируется.
Назначила врач свечи Лонгидоза.
Хотела у вас уточнить, в чем опасасность? И верно назначены свечи?.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-27 14:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Татьяна Анатольевна Борцова 2020-09-27 16:14
Здравствуйте! Фото и описание. Благодарю!
Татьяна Анатольевна Борцова 2020-09-28 13:05
14.09.20 Узи обследования матки и придатков трансвагинальное.
Последняя менструация 27.08.20. Шейка матки: эндоцервикс-линейный однородный, эхопозитивный, тонкий. Матка седловидная размеры длина 58 мм, передне-задний размер 60 мм, ширина 76 мм. Контур ровный, четкий. Положение матки antoflexio. Миометрий однородный, средней эхогенности. Миоматочный узел 46*48*57 мм, с усилением кровотока. Эндометрий толщина 6 мм. Характер-однородный, эхопозитивный, контур ровный, четкий. Полость расширена 1 мм. Правый ячник 36*16 мм в типичном месте, ровный четкий контур. Эхогенность не изменена. Фолликулярный аппарат- анэхогенный с четким ровным контуром 7 мм, 6 мм, в количестве 5 шт. Левый яичник прилегает к матке 31*27 мм в типичном месте, ровный четкий контур. Эхогенность не изменена. Фолликулярный аппарат- анэхогенный с четким ровным контуром 6 мм, 5 мм, в количестве 4 шт. В проекции левой маточной трубы лоцируется анэхогенные структуры 11*9 мм, 23*11 мм, 10*34 мм, с четкими ровными контурами. Справа не лоцируется. Свободная жидкость в малом тазу не визуализируется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 13:06
Мне нужно фото текста. С Ваших слов я уже читала.
Платная консультация
Татьяна Анатольевна Борцова 2020-09-28 13:07
Извините пожалуйста. Вот фото описания. Благадарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 19:30
Благодарю.
Жидкость в полости матки и в трубе слева