Беременность или проблемы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с узи. Есть ли беременность? Последние месячные 10.02.2020. Было 3 родов, естественные. Задержка 9 дней. Периодически тянет низ. Тест через минут 5 был отрицательный, через час там мне показалась еле заметная вторая полоска.
Матка: расположена обычно. Размеры 72*51*68 мм. Увеличена до 6-7 недель, контуры чёткие, ровные.
Миометрий обычный эхогенности, имеет однородную структуру. - отмечается дмлатация аркуатных вен до 4 мм.
Полость тела линейная, не деформирована, не расширена.
Эндометрий; 11мм; средней эхогенности, с гипоэхогенной центральной зоной, однородной структуры, чётко лоцируется ровная линия смыкания переднего и заднего листка эндометриц, в режиме ЦДК аваскуляризирован.
Шейка матки: размеры 36*27мм. Имеет правильную форму, расположен срединно. Контуры чёткие ровные. Структура мышечного слоя неоднородная, с киста и эндоцервикса до 3 мм, содержимое всех кист однородное. Правый яичник; размеры 39*22мм. Строма не однородной структуры: содержит фолликулы, расположено жиффузно, в одном срезе до 9 фолликулы макс. D4 ммм., центрально лоцируется тонкостенное жидкое образование диаметром 21 мм, с чётким ровным контуром, однородное.
Левый яичник. Размеры 37*14 не увеличен Строма не однородной структуры: содержит фолликулы, расположенные жиффузно, в одном срезе до 10, макс d 4.
В позадиматочном пространстве на момент осмотра свободная жидкость с уровнем 10 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-18 23:18
Здравствуйте. Признаков беременности тут нет. Если есть сомнения - сдайте кровь на ХГЧ для понимания ситуации.