Расшифруйте результат узи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем беременность, начала проходить обследование. Провели УЗИ:
Матка: retroflexio, размеры 48*41*39 мм,
Контуры ровные, четкие, объём матки 40,2 см куб
Миометрий однородной структуры
Эндометрий толщина 9.5 мм, однородный
Шейка 36*26 мм
Эндоцерквис 3 мм
Левый яичник 35*25*20 мм, объем 9.1см3, расположен типично, контуры четкие, ровные, однородной структуры, в срезе 5 фоликул д-5 до 12 мм
Правый яичник 37*19*16 мм, объем 5,8 см3. Расположен типично, контуры четкие, ровные, однородной структуры, в срезе с 6 фоликулами д- 4 до 7 мм
Свободной жидкости в малом тазу нет. Заключение признаки ретродиевиации матки.
На день УЗИ был 21 день цикла, врач не увидела по УЗИ образования желтого тела свойственного для дня цикла, может ли быть такое? Возможна ли беременность при такой матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-14 23:57
Добрый вечер, беременности у Вас нет, не всегда бывает овуляция, чтоб можно было видеть желтое тело.