Пожалуйста, расшифруйте УЗИ матки и придатков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста УЗИ матки и придатков. Мне 28 лет. Рост 165, вес 63 кг. 27.10.2015г мне сделали выскабливание, в связи с самопроизвольным выкидышем. После выскабливания, в больнице сделали УЗИ, сказали, что ничего не осталось. 24.11.2015г. пошла на прием к гинекологу там мне сделали УЗИ:
Тело матки: размеры 43 мм, переднезадний размер 39мм, расположено центрально, контуры четкие, ровные. Структура миометрия однородная. Сосуды без особенностей.
Эндометрий толщиной 14 мм, неоднородный, в н/з полость матки расширена до 4 мм, с анэхогенным содержимым.
Шейка матки размерами 33-26 мм, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя однородная цервикальный канал не расширен.
Правый яичник: размеры 33*24*27 мм, расположен в типичном месте, контуры четкие, ровные, обычной эхоструктуры, содержит неоднородное гипоэхогенное включение d-22 мм (желтое тело?).
Левый яичник: размеры: 24*14*17 мм, расположен в типичном месте, контуры четкие, ровные, обычной эхоструктуры, с максимальным фолликулом d до 4 мм.
Явных дополнительных образований в области придатков не визуализируется.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена.
Патологические образования в области малого таза не выявлены.
Обычный цикл у меня 34-38 дня, перед месячными всегда болит грудь, в данный момент таких симптомов нет. Половая близость была с использованием прерванного акта. В данный момент немного тянет в правом паху.
До этого 2 года назад была замершая беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-01 07:32
Здравствуйте. По результатам УЗИ у вас все хорошо. Никаких отклонений нет.