Расшифровка узи и совет

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня сбои месячных с 20 лет по пол года их нет. Лечили гормональными табл. Все 7лет с перерывами на пару месяцев. И толку ни кокого оброзовался поликистоз. Гормон не помог. Бросила их пить и перешла на боровую матку и красную щётку. И так УЗИ с таблетками месячные были 18.07. по 23.07 матка антифлексио размер 33*24*38ровные форма овоидная. Однородная структура. М. эхо5мм трехслойная однородная. Шейка матки 27. пз20ровные четкие однородная. Правый яичник 45/24ровные четкие с фоликул. От 5до8мм в срезе 13/14шт. Левый яичник 44/21. ровные четкие с фоликул 5до7 в срезе 13/14шт. Мат. Трубы не визуализируются. Жидкости нет оброзований нет. Сейчас месячные задержка 8 дней принимаю травы 10дней щётку и боровую матку. Сегодня делала УЗИ матка в антифлексио. Размер 38/30/38 контур ровный овоидный струк. Однородная эндометрия 7.1трехслойная. Четкий бз. Контур. Матка сомкнута. Соответствии.1 фазе цикла. Шейка мат.33/18 четкие. Цв. канал сомкнут эндоцервикс не утолщен. Отмечается в задней губе близко к наружнему зеву наличие участка несколько гетерогенной плотности 10*7мм без четких контуров в средним кровотоком цдк. Прав. Яичник.48/21контур четкий с фолик.4-6мм в срезе 11/13 левый яичник 40/17 четкие с фолик.3/6мм в срезе до 10шт. Трубы не визуализируются свободной житкости нет. Оброзований нет. Расшифруйте пожалуйста последнее УЗИ и стоит ли принимать эти травы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 15:02
Здравствуйте. Травки абсолютно с недоказанной эффективностью - почитайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html