Задержка, что это может быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, история моя большая. И вопрос не один. Заранее вам благодарна за понимание, терпение и ответы. Вообщем у меня в 8 января 2015г. была замершая беременность. Организм самопроизвольно очистился, вышло плодное яйцо само с кровью, но. Все равно под наркозом чистили. После, было проведено лечение, противовоспалительное. Все хорошо. Месячные пришли после этого 17 февраля. Шли 5 дней, нормальные, как и раньше, не болезненные. Делала узи на 8 день цикла - 24.02.2015: матка в положении ретрофлексии, длина тела 50мм, передне-задний размер 36мм, ширина тела 56мм, размеры шейки матки 35мм, контур ровный, эхоструктура однородная, полость матки не деформирована. Эндометрий пролиферативный 5,5мм. Правый яичник размерами 37*26*22, V=11.1куб. См, контур его ровный, эхоструктура фолл.10-12 в срезе до 8мм. Левый яичник размерами 36*27*21, V=10.7куб. См, контур его ровный, эхоструктура фолл.10-12 в срезе, растущ. Фол. 10мм. Свободная жидкость в заднем своде отсутствует. Структура шейки матки без особенностей. Затем 02.03.15 делала фоликулометрию. День цикла 14. Эндометрий приовуляторный 9мм, правый яичник фол. До 6-7мм, левый яичник овуляторная стигма? 12мм, жидкость в заднем своде до 16мм. Заключ. Овуляция слева. В итоге 16 марта, в положенное как бы время месячных по циклу, у меня один день капелька мазнула, прям черного или темно темно коричневого цвета, и месячные так и не разошлись, не начались. 24.03.2015 я опять пошла на узи. Вот результат: матка в положении ретрофлексии, по центру. Длина тела 57мм, передне-задний размер 48мм, ширина тела 67мм, размеры шейки матки 38 мм, контур ровный, толщина стенок матки ровна, эхоструктура однородная, полость матки не деформирована. Эндометрий 10мм, с незавершенными секреторными изменениями. Правый яичник размерами 34*21*21, V=7.9куб. См, контур его ровный, эхоструктура представлена антральными фолликулами d-4-5мм до 12 в срезев строме и по переферии. Левый яичник размерами 36*27*25, V=12.7куб. См, контур его ровный, эхоструктура представлена антральными фолликулами d-4-5мм до 12 в срезев строме и по переферии, а так же ан-гиперэхогенным треугольным аваскулярным включением 15мм (поздняя овуляторная стигми(?) либо неполноценное или регрессирующее желтое тело(?) Свободная жидкость в заднем своде умеренно (13мм). Структура шейки матки без особенностей. После вот этого узи мне врач, которая делала узи, сказала, что типо возможно поздняя овуляция, и что хоть по фоликулометрии была овуляция во время, но, то яйцо могло выйте, не оплодотвориться и следом лопнуть другой фолликул и поэтому получается поздняя овуляция. Подскажите вообще что вы видите по последнему узи, стоит ли волноваться? Возможно ли что я беременна? Кстати, сдавала 25.03.2015 результат 1.2мМЕмл. Месячные до сих пор не начались. Гинеколог сказала подождем еще 2 недельки и потом уже будем вызывать месячные дюфастоном. Но после осмотра она ничего не утрогала, сказала что шейка отличная, матка не увеличена, восполения нет, выделения чистенькие. Что мне делать? Очень переживаю, очень хотим ребеночка. Можно ли надеятся на беременность или стоит паниковать,? спасибо Вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 11:38
Здравствуйте! Ничего предметного, кроме предположений врача я не вижу. Признаков беременности тоже нет. Учитывая данные ХГЧ, она исключена
Платная консультация
Ирина 2015-04-03 14:04
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.