Нужно ли удалять матку, шейку матки и яичники

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: храническое воспаление
Здравствуйте, у меня на узи обнаружены диффузные изменения миометрия в сочетании с миоматозными узлами в матке гиперплазия эндометрия киста правого яичника цервицит. Сдавала кровь на рак яичника Ne-4 результат - 37,03 (ИФА) СА - 125 - результат 8,78. доктор советует удалить весь женский орган. Я не знаю как быть
Теги: правый яичник у задней стенки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-17 10:57
Здравствуйте! Вы не дали мне всей необходимой информации для ответа. Симптомы? Описание УЗИ?
Платная консультация
марина 2015-12-17 18:45
Нарушение менструального цикла, началось все с задержки месячных пропила дюфастон. С лета длительность месячных стала меньше и не обильные, но по два раза в месяц. Сейчас ощущаются боли внизу живота, больше справа. Длительные и обильные месячные с 09.12.15 по сегодняшний день т. е. 17.12.15
марина 2015-12-18 21:02
Здравствуйте Елена Викторовна! Извините за неточные описания.
Описание УЗИ.
Дата УЗИ - 15.11.15
Матка - шаровидной формы;
Размеры матки - 61*50*54мм
Контуры матки - четкие, ровные.
Положение матки в retroflexio, смещена влево.
Полость матки без особенностей
Эндометрий - 14мм, с мелкими эхо(-) включениями. При ЦДК усиление кровотока.
Структура миометрия - диффузно-неоднородная, по задней стенке интерстициальный узел в d11мм, в области дна интерстициальный узел в d15мм, по передней стенке субсерозный узел в d17мм.
Шейка матки - 36*26мм, контуры четкие, ровные, структура однородная, на передней и задней стенке в нижней трети эхо(-) включения в d8,9мм и 8,8мм.
Цервикальный канал - не расширен; стенки уплотнены.
Справа кверху от матки лоцируется анэхогенное авскулярное двухкамерное образование округлоовальной формы размером 41*33*51мм, контуры четкие, ровные, внутренняя капсула гладкая, стенки не утолщены, сосудестый рисунок обеднен, при ЦДК внутреннее содержимое аваскульярное.
Левый яичник:
Размеры - 31*19мм
Локализация - тесно по ребру.
Структура яичника - неоднородная.
В позади маточном пространстве свободной жидкости - не выявлено.
Венозные коллектоы не расширены.
Заключение: Эхографические признаки не исключают - диффозные изменения миометрия в сочетании с миоматочными узлами в матке. Гиперплазия эндометрия. Киста правого яичника. Цервицит. Ovulue nabothi.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 15:54
Благодарю. Вас что-то беспокоит? Есть кровомазание?