Кровянистые выделение 2 недели сразу после месячных

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: После вакуума стояла спираль. После не могу уже лет 5 забеременеть
Здравствуйте, Была мазня после месячных недели2. Делала УЗИ малого таза трансвагинально. На руки выдали справку вот с таким содержанием. Матка: положение-расположено кпереди. Контур ровный, четкий. Размеры матки: продольный-50мм, передне-задний-40мм, поперечный-48мм. Структура миометрия однородная. Эндометрий-5мм, однородный, дифференциация с миометрием четкая. Полость матки не изменена. Шейка матки однородная. Цервикальный канал не изменен. Правый яичник: размеры-продольный-52мм, поперечный-43мм с жидкостным включением диаметром42мм. Фолликулярный аппарат дифференцируется. Контур яичника четкий. Свободная жидкость в заднем своде отсуствует. Вены малого таза не расширены. Заключение: УЗ-Признаки кисты правого яичника. Диагноз: Нарушение менструального цикла детородного возраста на фоне кисты правого яичника. Лечение: Циклодинон по 1т в сутки в течение 3 месяцев. Таблетки принимаю месяц. 1Киста данного размера считается большой или нет? 2может ли она сама рассосатся или без операции не обойтись? 3Могут быть ли осложнение из-за кисты? Сейчас такое ощущение что ноет низ с обеих сторон временами.4Что это может быть? Неужели будет киста и с лева?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-02 14:04
Добрый день, Ольга.

Киста не большая. Может сама рассосаться, если она фолликулярная.