Фолликулярная киста правого яичника с апреля 2017 года

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Узи малого таза было сделано в июле на 7-й день цикла. Результаты узи: правый яичник размеры 106 мм*53 мм*72 мм с анэхогенными образованиями в количестве 2, размерами 55 мм*44 мм и 59 мм*52 мм, при ЦДК аваскулярные; левый яичник размеры 31 мм*22 мм*22 мм с анэхогенными образованиями в количестве 3-4 размерами до 9,0 мм (фолликулы); Тело матки: контуры четкие, ровные, размеры 46*43*64 мм, миометрий неоднородный с гипоэхогенным интерстиционально-субсерозным образованием по передней стенке, размерами 15*10 мм. Заключение: Фолликулярные кисты правого яичника. УЗ признаки миомы матки. Первый раз диагностировали кисту правого яичника 01 апреля 2017 года с размерами 47 мм*42 мм, признаки миомы матки появились только в июле. Лечение: в апреле принимала Дюфастон с 16 по 21 день по 1 таблетке 2 раза в день; свечи Лонгидаза день через два; свечи Флексен с 21 по 30 день на ночь. В мае, июне, июле принимала Дюфастон с 16 по 21 день по 1 таблетке 2 раза в день; свечи с ихтиолом с 21 по 30 день на ночь. С каждым циклом киста увеличивается. Возможно ли еще лечение с целью рассасывания кисты или только лапароскопия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 19:52
Здравствуйте. Честно, я бы уже не тянула - она растет, не рассасывается