Киста правого яичника, функциональная киста

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите. Пожалуйста разобраться! На УЗИ 19.11.16г обнаружили кисту функциональную правого яичника, обратилась в связи с ацикличными месячными, тогда у меня была уже задержка на 20 дней. "В структуре гипоэхогенное образование с солидным компонентом размером 45,2 мм на 32,3 мм" Что такое солидный компонент? Чем опасен такой размер кисты и опасен ли он вообще? Стоит ли что то пить или само пройдет?
Еще момент: в 2014 году в сентябре у меня находили тоже такое образование правого яичника (пошла из за сильных болей справа, которые отдавали в ногу) , но меньшее по размерам -раза в два. Ничего не рекомендовали, я не лечилась. Потом я делала повторно узи - уже ничего не было. И вот сейчас это. Что делать? Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 21:54
Здравствуйте. Солидный компонент-это ткань. Так функциональная киста, если честно, не выглядит. Рекомендую сдать СА-125 и НЕ-4. Если все будет в порядке, тогда такую кисту можно наблюдать несколько циклов
Платная консультация
Диана 2017-01-16 22:02
Мне рекомендовали что то пить -какие то гормональные препараты -вы не можете сказать, хотя бы один, что в данном случае я могу пропить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 22:05
Нет, Диана, без анализов не посоветую. Вам нужно сдать анализы на гормоны и подобрать оптимальные средства при их необходимости