Киста правого яичника какого типа?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, мне 31 год, в январе на УЗИ обнаружили кисту правового яичника размерами 41*46- неоднородное анэхогенное образование без признаков кровотока, назначили лечение норколутом, после этого она уменьшилась до 23*11, затем назначили "Джес плюс" на 3 месяца, пропив 3 месяца таблетки, на 7 день цикла я пошла на УЗИ, киста уменьшилась, стала 13х11х16 - жидкостное образование с мелкодисперсной взвесью, нужно ли мне переживать что она не ушла до конца, нужно ли ещё пить гормоны или она сама уйдет, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-15 16:55
Здравствуйте.
Переживать не нужно. Она не выглядит плохой. Планируете беременность?
Платная консультация
Елена 2020-06-15 16:57
Добрый день, да, очень хотим малыша
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-15 16:58
Пожалуйста, вперед, планируйте. Образование очень маленькое, не требуется никаких серьезных действий
Платная консультация
Елена 2020-06-15 16:59
Спасибо большое!
Елена 2020-06-15 22:22
Спасибо, можно еще спросить, у меня полгода назад по анализам обнаружили мутации в генах фолатного цикла, хотя по наличию просто ее в крови, у меня выше нормы, врач назначила пить фолиевую до 1500 мкг в сутки, я побоялась пить такое количество и пью сейчас 800 мкг, и также обнаружили дефицит витамина д - у меня 14 при норме от 30, я подняла его до 42 и сейчас пью 2000МЕ в сутки, в связи с этим вопрос:

Не подскажете - при моей ситуации с кистой нужно ли менять дозировки витаминок в меньшую или большую сторону? Спасибо
Елена 2020-06-16 12:11
Спасибо большое!