Киста яичника, выбор ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит ед. Левой почки (правая удалено по поводу гидронефроза), гастрит, спайки в малом тазу, желудочковая экстрасистолия.
Здравствуйте,
нужна консультация по лечению кисты правого яичника. Обратилась к гинекологу (7 ноября) по поводу межменструального кровотечения и болей внизу живота, которое началось на 16 день цикла. Было сделано УЗИ и назначено противовоспалительное лечение. На фоне лечения кровотечение остановилось. Менструация началась в срок. На 6 день цикла сделано новое УЗИ, согласно которому киста в правом яичнике сильно увеличилась. С результатами УЗИ была у двух врачей. Назначение первого врача: минизистон 20 фем по 1т 1 раз - 21 день, 7 дней перерыв, и так 4 цикла. Назначение второго врача: в текущем цикле дюфастон с 16 дня, затем регулон по схеме 21+7+21 тоже на 4 цикла, предварительно анализ на онкомаркер СА 125. Требуется третье мнение по схеме лечения и выбору ОК.
Мне 40 лет, вес 67, рост 175, двое детей (кесарево оба раза), , контрацептивы никогда не принимала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 13:53
Здравствуйте! Я согласна со схемой леченмя дюфастоном. Но не регулон. А например ярина плюс либо клайра-эти препараты современней и побочки меньше. И я бы назначила на полгода. В отсутствии перерыва не вижу смысла, яичник все равно в это время остаётся не работающим. Са надо сделать сейчас и через 3 месяца. А и местное лечение если не было. Св
Индометациновые ректально 10 дней по 1 св.
Платная консультация
Марина 2018-11-22 14:44
Спасибо за быстрый ответ! Про перерыв не поняла. Вы имеете ввиду по 7 дней не делать перерывы при приеме ОК?