Киста яичника и зачатие
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в мае появились боли в правом боку, больше при ходьбе.29.05.16г. сделала УЗИ, это был 17 день цикла, заключение: Киста правого яичника (вероятно желтого тела), (размеры-4,6×4,7×4,2 см). Цервицит. Переделала УЗИ 13.06 (6 день цикла): Киста правого яичника. (гипоэхогенная киста 33-32-35 мм с жидкостным содержимым). Болей при ходьбе сейчас нет, немного что-то чувствуется, как будто тянет. Менструация была 8.06. Хотели с мужем в этом цикле планировать ребёнка. Можно ли это сделать с таким диагнозом, если забеременею, не опасна ли будет киста и может ли она уйти во время беременности или её нужно пролечить (и как). Не хотелось бы уже откладывать беременность. Подскажите мне пожалуйста. Зараннее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2016 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 19:06
Здравствуйте. Киста немаленькая. Пока она не пройдет, не рекомендую беременеть