Задержка, гиперплазия эндометрия и дермоидная киста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу у вас совета и разъяснения. Последняя менструация 30 октября. Цикл 27-30 дней. С 29 ноября на протяжении недели была минимальная коричневая мазня. Делала 2 теста, отрицательные. 5 декабря ходила на узи. М-эхо 18 мм. Заключение гиперплазия эндометрия, дермоидная киста правого яичника. Рекомендовано сделать узи на 5-6 день менструации. Но она так и не наступает. С 7 декабря началась кровяная мазня. 12 декабря была у врача, она сказала, что нужно сдать анализ на бхгч для исключения внематочной беременности. Но в этот же день вечером вышло чуть больше крови, думала, что начинается, не пошла сдавать анализ. 13 декабря было обильное выделение крови практически на целую прокладку, но опять тишина. Теперь к врачу записана на 19 декабря. Подскажите, что мне сейчас делать? Как мне вызвать менструацию? Чем грозят данные диагнозы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 09:55
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2018-12-14 10:01
Извините пожалуйста.
1. Подскажите, что мне сейчас делать?
2. Как мне вызвать менструацию?
3. Чем грозят данные диагнозы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 10:19
1. Сделать УЗИ для контроля.
2. По пункту один решать.
3. гиперплазия эндометрия может давать кровотечения и быть вызвана гормональными нарушениями (без лечения может повторяться), дермоидная киста правого яичника - не пройдет самостоятельно, ее только удаляют (при больших размерах) или наблюдают (если маленькая).
Платная консультация
Ольга 2018-12-14 10:24
Спасибо!
Результаты моего узи от 5 декабря. Объемные образования справа 36*26ЦДК+, слева диаметр 38мм.
Заключение: гиперплазия эндометрия, дермоидная киста правого яичника, ретензионное образование левого яичника.
1. Будут удалять только кисту или вместе с яичником?
2. Есть шанс на возможную беременность в будущем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 10:37
1. Это зависит от интраоперационной ситуации.
2. Это зависит от объема операции
Платная консультация
Ольга 2018-12-14 10:44
Спасибо! Буду надеяться на лучшее!