Странное узи

Спрашивает: Оксана Колесник
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. Хочу забеременеть и не получается уже два года. Уже и не надеюсь. Была летом гиперплазия, вылечила. По биобсии все хорошо. С месячными была беда, а после лечения они у меня стали идти но какие то странные, три цикла каричневые просто и все. А в декабре 2020 пришли нормальные, но шли 8 дней. Меня это насторожило и я решила сходить на узи и за одно посмотреть была ли овуляция. Поэтому пошла на 16 дц(месячные были 30.12.2020). узи какое то странное. Помогите пожалуйста расшифровать узи. Вроде все нормально, овуляции не было. Т. к. Фоликул перерос в кисту, а 1: вот что с шейкой матки? 2: Что это за крж?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2021 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 21:28
Здравствуйте. Честно, не знаю, что такое КРЖ. Кистознорасширенное? Жидкость? Я так понимаю, так описали кисту в шейке
Платная консультация
Оксана 2021-01-15 07:20
Спасибо большое, 1: а киста эта опасна? 2: она сама проходит?
Оксана 2021-01-15 08:55
Спасибо вам большое
Оксана 2021-01-15 15:25
Спасибо вам большое. А можно ещё вопрос вот вчера у меня на узи написали киста, а сегодня у меня выделения прям яичный белок и много. Могли ли перепутать кисту с доминантным фолликулом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-15 18:08
А при чем тут киста в шейке к состоянию яичников? Там были большие фолликулы. Могли пойти в овуляцию
Платная консультация
Оксана 2021-01-15 18:30
Там в заключении кроме кисты шейки, киста правого яичника. В правом жидкостное включение 18 мм и левом яичнике 14мм. Заключение киста правого яичника. Вот я и думаю может это не киста, а фоликул. Вот и интересуюсь можно ли перепутать кисту с фолликулом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-15 18:31
Это не КИСТА. Киста - от размера в 30 мм. Может быть фолликул спокойно. И отсюда - пойти в овуляцию
Платная консультация
Оксана 2021-01-15 18:52
Елена Викторовна спасибо вам большое.
Оксана 2021-01-30 14:53
Здравствуйте Елена Викторовна. Скажите пожалуйста у меня сейчас 32 дц. На 27 дц была светло-коричневая мазня(как три капли с пипетки) и все и даже грудь перестала болеть. А до этого болела. Сегодня сделала тест - отрицательный. Живу открыто планирую. Ни каких ощущений что придут КД нет. Вообще ни чего, ни каких симптомов. Нужно ли1- идти к гинекологу? 2-Или подождать ещё? 3-может ли это быть беременность? Что делать в этой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 14:00
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2021-02-02 15:49
Спасибо большое