Болит правый яичник каждый месяц

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Атоп дерматит
Здравствуйте, уважаемый врач
Обращаюсь к вам с такой проблемой
В прошлом году начала половую жизнь, всегда предохранялись но орал. Ласки присутствовали
После месяца-двух от начала половой жизни у меня заболел правый яичник, я пошла сделать узи (поверхностное) и врач сказал что это киста (жёлтое тело было написано в скобках) что вроде пройдёт после месячных.
Хочу отметить что месячные у меня ужасно болючие, без таблеток не обхожусь.
И вот после месячных вроде боль прошла, но все равно живот немного тянул, я пришла к другому врачу и она сделала трансваг. Узи и сказала что киста рассосалась и что это болят спайки.
С тех пор у меня каждую овуляцию небольшая тянущая боль в правом яичнике, я понимаю что это может не страшно, но это отвлекает и раньше такого не было.
Сейчас я половую жизнь не веду уже как 9 месяцев, но на данный момент у меня заболел яичник на 3 день после месячных, я подозреваю что возможно это опять киста.
Но странных выделений никаких нет и не было, месячные точно день в день приходят всегда.
Вопросы:
1) скажите пожалуйста, может ли это быть в следствии какого-то зппп? Или это совпадение и у меня какой-то сбой? (просто странно что раньше до половой жизни никогда никаких проблем подобных не было)
2) какие анализы нужно сдать чтобы убедиться что я ничем не заразилась и чтобы узнать причину болей?

пару дней назад сдавала гормоны ттг, т3, т4 всё в норме.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-10 08:28
Здравствуйте!
  1. Да может быть
  2. Мазок пцр на иппп (хламидии, гонорея, трихомонала, уреаплазма, микоплазма)
Платная консультация
Вика 2020-11-13 12:52
Здравствуйте, всё сдала, пришли результаты-не обнаружено.
Какие дальнейшие действия?
Яичник до сих пор побаливает, хоть овуляция уже прошла.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-13 21:11
Возможно у вас болит кишечник?