Боли при кисте
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! На протяжении 2х месяцев меня беспокоят боли внизу живота справа, над лобком и бывает около тазовой кости. 3 января, устав от боли, поехала в приемном отделение больницы. Нашли фолликулярную кисту правого яичника 27 мм. Остальное в норме, при осмотре, когда нажимали видимо на яичник очень было больно. 4 января что-то случилось и боли прошли, были очень обильные бежевые выделения. 5 января была у врача, делали узи, на месте кисты уже было жёлтое тело. По мазку молочница и большое количество лейкоцитов. Болей практически не было. Несколько дней ставила дикловит и начала тержинан по назначению врача. Затем были месячные, пришли вовремя и как обычно. Сейчас 10 день нового цикла, боли справа снова вернулись, стреляет и отдает в ногу и в промежность. Хотелось бы узнать, если на узи в прошлом цикле видели жёлтое тело, то сейчас боли, очень похожие на те, которые были в прошлом цикле, уже не связаны с кистой? И что на данный момент может так болеть, неужели снова киста? Тержинан после месячных продолжаю вставлять.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-25 22:21
Добрый день.
Такая маленькая киста не может давать такие боли.
Такое очень часто бывает при эндометриозе.
Рекомендую вам еще сделать МРТ органов малого таза.