Яичники

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочери 15 лет. Полгода назад стал болеть правый яичник, сходили на УЗи - самостоятельно, платно, там обнаружили кисту на правом яичнике. Сейчас идем к подростковому гинекологу для того что бы наблюдать этот яичник. Но дочь орет, боится осмотра. Нужен ли будет осмотр через задний проход в таком случае? И как осматривают яичник? С уважением, Ольга
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 13:48
Здравствуйте! Да, такой осмотр может быть необходим. Поскольку она не живет половой жизнью-да, через прямую кишку. Плюс УЗИ, конечно.
Платная консультация
Ольга 2016-07-05 02:09
Добрый вечер.
Уже с марта начали беспокоить боли в яичниках. Также болит около пупка справа.
Боль в яичниках иногда отдает в поясницу или в пах.
Также менструации стали менее обильными. Часто хожу по-маленькому
Половой жизнью не живу, те еще только 15. Дома часто хожу босиком по холодному полу.
К врачу попаду только через неделю.
Хотелось бы услышать хотя бы ваше мнение, на что это может быть похоже, просто застудилась или возможен рак?
Помогите пожалуйста, важно узнать ваше мнение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 10:40
Здравствуйте. По симптомам может быть воспаление яичников
Платная консультация
Ольга 2016-07-05 13:37
Скажите еще, может ли воспаление быть как-то связано с молочными железами?
Так как они тоже болят.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 18:24
Нет. Возможен их рост или гормональное нарушения