Болит правый яичник при кок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гиперплазия эндометрия обычная, раннее истощение яичников в связи с резекцией
Здравствуйте, принимала 4 мес регулон, сделала узи на 5ом месяце на 7 д. ц. Яичники очень уменьшились в размере, узист удивилась. На 6ой месяц приёма данного кок не было и я приобрела новинет, тк одинаковый состав, не обратила внимание что меньше эстрадила, и что не надо был перерыв. Пропила месяц. И дальше стала пить регулон. Но. С первой пачки в середине цикла стал тянуть правый яичник, при перерыве 7дневном боли прошли, но со 2ой пачки появились снова с 1го дня. Стоит ли паниковать. На очно и на узи сейчас нет средств. Получается была же на узи 2.5 мес назад, патологии кроме очень маленьких яичников не было. Боль не резкая, не сильная, надоедающая, как горящая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 13:06
Здравствуйте. Это возможно на фоне постоянной смены КОК, плюс адаптация. Но если боль сильная, резкая, нарастает, то стоит сделать УЗИ