Боль в правом яичнике

Спрашивает: Надя93
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на данный момент прохожу курс лечения, было небольшое восполение в матке и мелкие спайки немного, сейчас начала принемать свечи для востонавления флоры, и вчера во время па стало больно и начало болеть в правом яичнике и до сих пор, он у меня увеличен. Почему опять начало болеть скажите пожалуйста? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

7 ответов

Если сохраняются боли, то необходимо делать УЗИ, исключать апоплексию.
Надя93 2015-09-07 20:00
Сегодня сделала узи сказали боли могли быть из за того что лопнула фол. Киста, сразу пошла к гинекологу, она мне сказала в течении полу года срочно планировать беременность, а то с таким воспалением останешься бесплодной, произойдет закрытие труб, заключение узи есть 1-до лечения, 2- после(сегодня). Очень нужен ваш ответ, неужели все настолько плохо? Спасибо большое заранее.
Если есть воспаление, то необходимо искать причину, обследоваться на скрытую инфекцию и пройти полноценный курс лечения. Косвенные признаки воспалительного процесса по УЗИ есть, есть признаки формирования спаечного процесса. Да, перенесенные воспалительные процессы на маточных трубах могут приводить к их закрытию и, в последствии, к бесплодию. И для предупреждения такой ситуации необходимо обязательно проходить полноценное противовоспалительное лечение с последующими курсами реабилитации. Но на фоне воспалительного процесса, во первых, сейчас беременность может не наступить, а во вторых, сначала необходимо разобраться с инфекцией.
Надя93 2015-09-12 13:51
Спасибо за подробный ответ, у меня еще вопрос после того как вы лечу воспаление нужна ли будет беременность или можно повременить?
Вопрос с беременностью решайте тогда, когда будете к этому готовы.
Надя93 2015-12-21 17:46
Здравствуйте, воспаление вылечила, назначили гормональные димиа, за два месяца пока пила три раза была молочница, неделю назад перестала пить как закончился второй месяц, теперь появились розовато коричневые выделения, из за чего? И после молочницы появилась сухость, даже во время полового акта, как это исправить? Спасибо.
Сдайте мазки, разберитесь в причине молочницы, затем пролечите молочницу и используйте свечи с лактобактериями для засеивания флоры во влагалище.