Очень сильно болит яичник

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. Сегодня у меня резко заболел правый яичник, даже тяжело ходить. Боль очень неприятная. У врача своего наблюдаюсь регулярно. Проблемы были, но вроде мы от них избавились. Принимала пару недель назад утрожестан, а еще ранее проходила курс гормонального лечения Яриной, на протяжении полу года. Скажите пожалуйста, от чего может возникнуть такая боль в принципе? И как мне от нее избавиться? Буду очень Вам благодарна за консультацию.
Теги: ярина, киста, проблемы с яичником, болит яичник
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2011 года

3 ответа

гинеколог 2011-07-19 17:25
здравствуйте! Ваша боль может быть связана с образованием и разрывом кисты яичника, поэтому необходимо пройти УЗИ-обследование органов малого таза. Подобное явление могло возникнуть на фоне приёма гормональной терапии-стоит проконсультироваться с лечащим гинекологом.

p. S. Будьте здоровы!!!
катя 2016-03-26 12:19
Добрый день! Три дня назад был аборт выскабливание живот эти два дня не болел, на утро третьего дня сходив в туалет по большому заболели яичники к врачу еще не обращалась скажи те что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 13:01
Здравствуйте! Катя, Вам нужно сделать УЗИ. Но Вы должны понимать, что аборт - это удар по организму и все органы могут на него реагировать