Боли в области яичников после аборта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте.2 недели назад мне сделали хирургический аборт, срок был 10 недель. Вчера вечером сильно заболел низ живота(в области яичников), я выпила обезбаливающее, боль чуть-чуть утихла но даже при движении или когда ложилась на живот боль усиливалась. В течении ночи боль не утихала, но ближе к утру все прошло. Что это может быть? Заранее спасибо
Теги: болят яичники после аборта, после аборта болят яичники
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-27 22:22
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ-контроль. Вы нанесли организму удар, он "нервничает" и мстит Вам. Возможно, в этот срок как раз должны были бы быть месячные, например, в норме. Или очень нарушен гормональный фон и так себя проявила дисфункция яичников. Здоровья Вам!