Овуляция в правом яичнике, а боль в левом. Принимаю утрожестан

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: хотим забеременеть. Первый раз стала вставлять утрожестан. Прописали потому что короткая вторая фаза и по бт недостаточно высокая температура. (По анализам прогестерон сдала на 23 дц был 5.83 мг/нл и М тогда пришли на 25 дц. Обычно цикл 26- 28. Один врач говорит низкий прогистерон а другой что нормальный) после этих М Овуляция была на 13 дц (по тестам и узи) В день О был па. На узи сказали овуляция в правом яичнике. И жт хорошее. Но на 17дц я стала ощущать лёгкую тянущую боль в левом яичнике как бы стала его ощущать. Сегодня 21 дц и он теперь реально болит но терпимо. Это побочный эффект утрожестана? Оплодотворение? Кишечник немного слабит. Еще делала узи до О на 11дц там нашли полип на передней стенке матки. Может он давать боль в левом яичнике? (Хотя врач который назначила утрожестан говорит что на 11дц не информативно полип смотреть, она же говорит что показатели прогестерона низкие. Другая говорит что полип только и смотрят в середине и прогик норм.) Утрожестан без побочек и бт наконец то 36.9, 37.0. Сейчас карантин и сложно попасть лишний раз на приём. Подскажите пожалуйста в чем причина боли яичника в котором не было О. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-12 21:05
Добрый вечер, возможно воспаление левых придатков, нужно сделать ещё раз УЗИ органов малого таза.
Юля 2020-06-14 22:02
Спасибо за ответ! Сходила на УЗИ чтобы понять нет ли воспаления. Делала на 21 дц. Врач сказал что ничего плохого нет там. (Меня только немного расстроило что жт с 15дц уменьшилось на 1мм) Сейчас 23 дц болит меньше, ощутимо ближе к вечеру. Завтра надеюсь попаду на приём.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-17 09:10
Добрый день, +-1 мм. Это может быть погрешностью. По УЗИ всё в пределах нормы.
Юля 2020-06-17 14:02
Спасибо большое за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-18 01:20
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.