Хронический аднексит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сложная ситуация, я болею уже 4 месяца и не один специалист не смог мне помочь и понять причины моего недуга. Мне 29 лет, родов и абортов не было, цикл регулярный 30 дней. Меня беспокоят тупые и колющие боли в области правого и левого яичника, чаще справа, помимо болей бывает ощущение именно в правом паху буд то там надувается шарик, буд то что то мешает там. Колющие боли в яичниках часто бывают во время ходьбы или физ нагрузках. Меня так же беспокоит тупая боль в пояснице слева, постоянно, но чувствую эту боль только при движениях корпусом (чаще наклоны и разгибание спины). Частое мочеиспускание, боли в правом и левом паху в конце мочеиспускания или когда тужусь, после туалета остается легкое ощущение буд то не до конца пописала, хотя в уретре ничего не жжёт и не беспокоит. Меня беспокоит что каждый месяц (уже 4-й месяц подрят) ко мне приходит субфебрильная температура 37 сразу после овуляции и держится до самых месячных, с первого дня месячных температура резко приходит в норму и держится в норме до следующей овуляции. После овуляции каждый месяц у меня появляется "особенная" боль во всей части нижнего живота, такая боль буд то там всё опухло или чем то наполнено, мне даже больно сесть на попу, эта боль длится дней 5 после овуляции, кстати с этой "особенной" болью и начинается температура, по истечении пяти дней эта боль проходит, но температура остается и держится до самых месячных. Температуру я ощущаю, я горю вся, меня ужасно знобит и слабость. Вот пожалуй подробно описала все свои мучения. Из анализов: моча всегда в норме, кровь: когда норма, когда лейкоциты чуть повышены на верхней грани нормы, узи почек и мочего пузыря идеально, мазки пцр на хламидии, трихомониаз, гонорею, микоплазму, уреплазму и гарденеллу отрицательные. Месяц назад лежала в больнице, диагностировали хронический двухсторонний аднексит, брали бак посев с чуствительностью на антибиотики, обнаружили только стафилококк, меня лечили капельницами метронидозол и ципрофлоксацин, делали уколы диклофенак и физио процедуры. Кстати до больницы и после больницы на узи органов мало таза врачи постоянно видели жидкость в левой трубе, ставили диагноз сактосальпинск слева. Один врач посоветовал мне переделать узи на 5-й день цикла, я так и сделала, это было вот буквально 4 дня назад. И кокого же было мое удивление, когда никакого сактосальписнка не обнаружили, трубы вообще не были видны на узи, меня смотрели очень долго и качественно. На этом последнем узи больше ничего не обнаружили, всё хорошо, единственное только предположили спайки. Заключение последнего узи: признаки спаечного процесса в области левого яичника. Левый яичник кзади от матки, близко к задней стенке с нечеткими неравномерно утолщенными контурами. И всё. Последний мазок на флору сдала неделю назад, всё идеально, первая степень чистоты, честно сказать такого хорошего мазка у меня наверное никогда не было. Пожалуйста ответьте мне на несколько вопросов, хотя бы хоть какой то довод. Врачи мне ничего не могут объяснить. Боли в яичниках продолжают мучить по сей день, подскажите почему такое может быть? Особенно справа, по узи с правой стороны так вообще всё идеально. Недавно появилась какая то неприятная вибрация в области матки, ощущаю это внутри, почти постоянно. На что это похоже? С чем может быть связана моя боль в левом боку спины, которую я описала выше? И почему каждый месяц после овуляции я так страдаю температурой (описала так же в начале своего рассказа). Какие еще анализы сдать и что мне требовать от врачей? Помогите, прошу, я психологически уже на грани. Пропила кучу антибиотиков, пролечилась в больнице, а ситуация ухудшается!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, вы должны обратить внимание на результаты последнего гинекологического осмотра. Во время осмотра прощупывал гинеколог в области яичников после лечения, была ли болезненность в этой области? Если да, то это все же аднексит или воспалительный процесс в яичниках. Если они безболезненны то это может быть спина или кишечник, но скорее всего спина.
Платная консультация
Ольга 2016-12-24 14:25
Спасибо за ответ! Да, меня прощупывали на кресле, в последний раз больно не было вообще, но врач сказал что яичники тяжистые и написал ремиссия. Скажите, спаечный процесс в области левого яичника может давать такие боли и боль в пояснице слева? А если всё таки это моя спина. Всё возможно, тоже об этом думала, но со спиной не могу связать температуру, которая приходит ко мне сразу после овуляции и держится до самых месячных.
Температура может повышаться при овуляции до 37, это нормально. Аднексит подострый никогда не дает температуры. Если яичники безболезненны то вам нужен осмотр невропатолога для исключения вертебралгии основного отдела позвоночника, яичники тут не причем, скорее всего это неврология