Киста на правом яичнике
Спрашивает: МарсМарс
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Миопия средней степени
Здравствуйте, помогите пожалуйста информированием! Проходила комиссию и совершенно случайно гинеколог нащупал мягкое новообразование на правом яичнике. Отправила на УЗИ. Результат УЗИ: эхогенное образование размером около 1 см. Заключение: Признаки кисты. Последняя менструация была 5 ноября. Гинекологический осмотр и УЗИ 2 декабря. Следующая менструация началась 11 декабря. То есть через 36 дней. Менструация каждый месяц, но цикл прыгающий от 27 дней (что редко, но бывает) до 35! В среднем 30-33 дня. Безболезненные. По 3 дня. Врач без всяки анализов прописала линданет 20 в теч 3 х месяцев. Пью вторую неделю, ничего не ощущаю только температура 37 около двух последних дней. Скажите, что за киста такая ? Невредно ли вот так без анализов пить линданет, там ведь очень много побочек? И может ли она рассосаться быстрее чем через 3 месяца? Уж срочно нужно пройти комиссию как можно скорее: (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-18 22:47
Добрый день.
Это очень маленькая киста и маловероятно врач мог ее определить при осмотре. Такая киста могла исчезнуть после месячных сама, необходимо было сделать УЗИ после месячных. Не вижу необходимости в приеме ОК.