Лечение кисты правого яичника, приём утрожестана
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последние месячные были 13 марта, 2 апреля заболел живот и начало кровить (как будто пошли месячные, шли 5 дней) 3 апреля сделала узи киста правого яичника, врач сказал что это были не месячные. Назначили утрожестан 100мг 1 таблетка 2 раза в сутки на 16 день менструального цикла 10 дней. Но пить начала сейчас, если после нескольких дней приема пойдут месячные нужно прекращать принимать сразу и потом только на 16 день? Или даже если пойдут месячные, то всё равно пить 10 дней. Не поняла немного врача, а уточнить теперь нет возможности.
9 ответов
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Она сама уйдет после менструации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана Врач сказал пить чтобы вызвать мнсячные. Я уже начала пить. Что мне в таком случае делать? Прекоатить прием?
Продолжите. До начала менструации. Начнется - отмените. Сделаете УЗИ сразу после менструации и тогда омжно будет решить, что делать. А оптимально вообще сдать анализы на гормоны и тогда подобрать терапию