Лечение кисты правого яичника, приём утрожестана

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последние месячные были 13 марта, 2 апреля заболел живот и начало кровить (как будто пошли месячные, шли 5 дней) 3 апреля сделала узи киста правого яичника, врач сказал что это были не месячные. Назначили утрожестан 100мг 1 таблетка 2 раза в сутки на 16 день менструального цикла 10 дней. Но пить начала сейчас, если после нескольких дней приема пойдут месячные нужно прекращать принимать сразу и потом только на 16 день? Или даже если пойдут месячные, то всё равно пить 10 дней. Не поняла немного врача, а уточнить теперь нет возможности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 11:38
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Оксана 2017-04-11 11:50
Оксана 2017-04-11 11:51
Оксана 2017-04-11 11:52
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 11:57
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Она сама уйдет после менструации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2017-04-11 12:17
Врач сказал пить чтобы вызвать мнсячные. Я уже начала пить. Что мне в таком случае делать? Прекоатить прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 12:26
Продолжите. До начала менструации. Начнется - отмените. Сделаете УЗИ сразу после менструации и тогда омжно будет решить, что делать. А оптимально вообще сдать анализы на гормоны и тогда подобрать терапию
Платная консультация
Оксана 2017-04-11 12:53
Большое спасибо