Киста правого яичника,34-35 мм

Спрашивает: Larina
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста, запись к гинекологу только через неделю. А я вся уже извелась. Результаты Узи малого таза. Тело матки несколько смещена влево, размеры: длина 49 мм, ширина 45 мм. Строение меометрия однород. Эндоцервикс 5 мм Правый яичник. Размеры 55-43-44 мм Структура- увеличен за счёт кистозного образования в нижнем полюсе с низкоэхогенным содержимым, размерами 34-35 мм, в верхнем полюсе опред-ся сохраненная строма яичника с единичным фолликулам. Левый яичник, размеры 34-19-23 Структура стромы не изменена, максимальный диаметри визуалируемых фолликул 7 мм. Особенности: в позадиматочном пространстве опред-ся незначительное количество свободной жидкости в виде эхо-неготивной зоны шириной 6 мм. Заключение: кистозное образования яичника справа слева по всей вероятности ретенционного характера. Это большая киста? Как лечится? Врач который делал узи ничего совсем не сказал, страшно очень. Что это всё значит? Каковы последствия?
Теги: киста правого яичника 35 мм, киста яичника 34 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 00:06
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Larina 2017-08-21 15:00
Он не легулярный у меня, начало последних месячных 22 июля. Частые задержки, бывает на 10-14 дней. По этой причине и пошла на узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 15:12
То есть, последние месячные 22.07
Платная консультация
Larina 2017-08-21 15:13
Да
Larina 2017-08-22 20:10
Извините, вы не ответили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 20:26
Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время.
Плюс есть очередь. Если вопрос срочный - он оплачивается пользователям. И сначала отвечаем на них, потом - на другие.
Это совсем небольшая киста. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова