Киста правого яичника размером 37 мм лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте на осмотре у гинеколога при пальпации обнаружена киста правого яичника. Узи подтвердило диагноз размер 37 мм с жидкостным образованием. Сказали через два месяца контрольное узи сделать и если она не исчезнет или увеличится то нужно будет удалять. Гинеколог лечения не назначил обьяснив это тем что киста большая. Я себе места не нахожу. Возможно ли что такая киста рассосется через некоторое время и правильно ли что не назначили никакого лечения? Спасибо за ваш ответ заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 19:14
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. И киста 37 мм (3,7 см) - маленькая. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова