Держится температура тела 37.2 после овуляции

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, второй месяц чувствую неприятные изменения в организме. Узи по гинекологии показало кисти правого яичника. Сказали сделать узи на 5день мц. Начала пить джес. В середине цикла чувствовала Овуляцию и далее все "прелести "пмс. С начала овуляции поднялась тт 37.3. И держится до сих пор. Сегодня 5 день цикла. На узи записана на завтра. Оак и оам в норме. Я в отчаянии. Сна нет. Сплошные нервы. Помогите пожалуйста
Теги: температура тела 37 после овуляции, температура тела после овуляции 37
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-24 13:48
Добрый день, Виктория.

Если вы принимаете ОК, то у вас не может быть овуляции. Возможно ваше состояние вообще не связано с гинекологической патологией. Рекомендовал бы вам обследовать щитовидную железу, показаться терапевту.
Платная консультация
Вика 2017-01-24 14:51
Алексей Сергеевич, спасибо за отклик. Но низ живота тянет. Прям спазмы. Беременность исключаю. (
Вика 2017-01-24 14:55
Температура не сбивается ни антибиотиками ни противовоспалительными препаратами
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-25 11:06
Такую температуру и не нужно сбивать антибиотиками, это практически нормальная температура. Напишите данные сегодняшнего УЗИ.
Платная консультация
Вика 2017-01-26 09:25
Здравствуйте Андрей Сергеевич. Вот результаты вчерашнего узи.
Левый яичник: размеры обычные
Длина 33мм, толщина 20мм, ширина 20мм. Объём 7.1см`. структура обычная.
Правый яичника: размеры увеличены
Длина42мм толщина 24мм ширина 27мм. Объем 14.5см'. Структура изменена за счёт анэхогенного образования 29×24×24мм с тонкой стенкой, негомогенным содержимым за счёт эхопозитивных перегородок.
Патологические образования в полости малого таза не определяются. Свободная жидкость в небольшом количестве.
Тело матки в обычном положении. Границы чёткие. Контуры ровные. Размеры обычные.
Заключение УЗПРИЗНИКИ функциональной кисты правого яичника.
По словам узи диагноста идёт регресс кисты так как она уменьшилась вдвое. Откуда тогда боли внизу живота? Возможно содержимое кисты раздражает брюш. Полость. Как избавиться от боли. Кстати температура второй день в норме. Спасибо за ответы
Вика 2017-01-26 09:29
Извините Алексей Сергеевич! Ошибка т9 (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 16:45
Да, на УЗИ особых патологических изменений нет, такая киста не может давать такие боли. Возможно есть признаки воспалительного процесса в придатках, необходимо чтобы вас посмотрел гинеколог на кресле. А возможно эти боли не связаны с гинекологией. Рекомендовал бы вам еще сделать УЗИ брюшной полости и показаться терапевту.
Платная консультация
Вика 2017-01-26 17:28
Ещё раз здравствуйте, Алексей Сергеевич, благодарю за ваши ответы. Меня интересует. Вот если идёт регресс кисты. . куда девается её содержимое. Вдруг это содержимое и вправду раздражает брюшину. Как поскорее избавиться от этой напасти? (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-27 19:26
Она просто рассасывается, в ней нет большого количества жидкости, она очень маленькая.