Диагноз киста правого яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Месячные пришли на неделю раньше. В конце месячных были коричневые выделения, мазня. С мужем планируем ребенка, но что то не получается, на протяжении 3-х месяцев. Врач гинеколог отправил на УЗИ, там сказали - киста правого яичника. Просписали пить Дюфастон 10 дней, затем Регулон. Месячные пришли через 3 дня после принятия Дюфастона, сразу же в первый день месячных начала принимать Регулон, и снова в конце месячных коричневая мазня. Что это может быть? И почему? Месячные всегда проходят очень болезненно, только в первый день, без обезболивающих не обхожусь. Возможно ли что из-за кисты я не могу забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

4 ответа

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-13 18:52
Здравствуйте, Наталья. Необходимо после месячных повторить УЗИ и посмотреть не ушла ли эта киста, так же уточнить какая у Вас киста. И тогда более полно ответить на Ваш вопрос
Наталья 2015-12-18 20:22
Я незнаю какая у меня киста, вот то что сказали на УЗИ: матка по средней линии 40*29*52; эндометрий 7мм; справа от матки жидкостное образование 53 мм; свободной жидкости нет; киста правого яичника. Все что я знаю, с этими результатами гинеколог назначил 10 дней дюфастон и потом регулон.
Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-19 08:50
Если образование жидкостное, то оно должно уйти после месячных.
Наталья 2015-12-19 11:07
Спасибо большое!