Боли в паху при кисте правого яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, гинеколог после узи поставил диагноз фолликулярная киста правого яичника. Назначила лечение- Дюфастон два раза в день с 16 по 25 день цикла. Послезавтра начну его пить. Но вот какой вопрос, ранее киста меня никак не беспокоила, а сейчас третий день болит пах справа, ноет и вчера были коричневые выделения.
1. Что делать с этими болями? Нормально ли это?
2. Курс Дюфастона один или его нужно пить в течение нескольких месяцев?
3. Какие есть противопоказания при таком диагнозе? (можно ли ехать на море, заниматься спортом и т. д.?)
Теги: боль в паху при кисте яичника, киста яичника боль в паху, боли в паху при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-21 17:27
Здравствуйте.
  1. Если боли не сильные и можно терпеть принимать ничего не нужно.
  2. Дуфастон принимать несколько циклов (минимум 3).
  3. Стоит ограничить инсоляцию и занятие физическими нагрузками.