Месячные при кисте

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 14 дня цикла начались боли внизу живота и немного коричневых выделений. Вчера, на 16 день цикла, на УЗИ сказали, что у меня фолликулярная киста в правом яичнике Д=30.7 х 27.7мм.
тип эндометрия пролиферативный, толщина 12.6мм.
С сегодняшнего дня буду принимать Лютаину 200мг в сутки вагинально 10 дней.
Скажите пожалуйста, примерно, через сколько дней ждать месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 15:55
Здравствуйте. Сколько дней у Вас цикл?
Платная консультация
Света 2016-12-14 15:57
Обычно 28 дней
Света 2016-12-14 16:11
Должны быть в этом месяце 27.12, но как будут обстоять дела из-за кисты и Лютаины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 16:14
Света, при всем уважении - киста - это от 30 мм. Это может быть и большой фолликул. Я рекомендую повторить УЗИ через 2-3 дня - возможно, в лечении не будет смысла
Платная консультация
Света 2016-12-14 16:37
Гинеколог на узи сказала, что фолликул уже не лопнет. И меня беспокоят боли. Вы действительно считаете, что пока не нужно принимать Лютеину? Правда боли беспокоят почему то в лефом яичнике, когда встаю и сажусь, а киста-то в правом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 16:38
Проблема в критериях. До 25 мм - фолликул. От 30 мм и больше - киста. Но что в промежутке 25-30 мм? Потому и рекомендую сделать УЗИ через 1-3 дня. Может лопнуть. Не лопнет - начнет прием Лютеины. Пока можно свечи Вибуркол в прямую кишку. Удачи Вам!
Платная консультация
Света 2016-12-14 17:46
Спасибо. А когда ожидать месячные, вы мне так и не ответили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 10:30
Не могу Вам точно сказать. Могут начаться вовремя, как обычно, или с задержкой. Также это будет зависеть от картины по УЗИ и приема Лютеины, если решите ее принимать