Приём Регулона при кисте яичника

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброе утро!
Диагноз: киста левого яичника.
Приняла первые 21 таблетку Регулона. Сегодня 23 день цикла и 2 день, как я не принимаю Регулон. При выписке из больницы врачи сказали начинать пить после 7-дневного перерыва, не дожидаясь начала следующей менструации, но месячные сегодня начались. Нужно ли начинать принимать Регулон сегодня, или дождаться 7-дневного перерыва?
Теги: регулон при кисте яичника, регулон при кисте яичника отзывы, регулон при кисте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2016 года

38 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-28 11:40
Здравствуйте! Безусловно, все нужно делать по инструкции. После 7-дневного перерыва начать новую пачку. Удачи Вам!
Платная консультация
Евгения 2016-03-28 11:42
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-28 11:44
Всегда пожалуйста:) Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2016-06-27 12:06
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я пила 3 месяца Регулон т. к. планируем беременность, но были постоянные кисты жёлтого тела и нарушение менструального цикла, мазня начиналась на 21 д. ц. при 28. д. ц. Пила Дюфастон-3 месяца, начанало мазать так же с 21 д. ц.,потом назначили утрожестан вагинально-1 цикл началась молочница от вагинального применения, на 2 цикл купила таблетки, жутко кружилась голова, принимала 2 или 3 цикла, потом пила регулон 3 месяца. Думала, что сейчас восстановлю свои гормоны, яичники отдохнут и на их отмене забеременею. Но сегодня сходила на узи опять кисты. Шейка матки 35мм с включениями 3шт-10мм. Правый яичник 26*17мм с вкл. До 7-8 шт. Левый яичник-анэхогенное образование 30*19 с перегородками. Заключение: Ретенционная киста левого яичника. Лечение: пить Анастасию, свечи индометациновые 100мг-10дн.
Целесообразно ли такое лечение? Как быть? Очень хочу стать снова мамой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 12:08
Здравствуйте! Я не очень поняла, Вы на фоне прием ОК сделали УЗИ или Вы Регулон уже не принимаете?
Платная консультация
Анна 2016-06-27 12:18
Регулон закончила пить 9 июня, последние месячные были 12 июня. И вот опять начались кисты, они проходят и снова возвращаются
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 12:21
Применяйте назначенную терапию. С очень большой натяжкой образование в 30 мм можно назвать кистой. Повторите УЗИ после следующих месячных
Платная консультация
Анна 2016-06-27 12:35
Это не опасно? Тяжёлое наверно нельзя поднимать, забыла спросить у своего врача? Беременеть со след. Цикла пока тоже наверно отложить? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 12:37
Живите нормальной жизнью, образование в 30 мм - не проблема. Сделайте УЗИ в следующем цикле на 5-8 день и примите решение о планировании по его результатам
Платная консультация
Анна 2016-08-02 09:45
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, я планирую беременность уже почти на протяжении года, но год назад появились кисты яичника, то появляются, то пропадали после применения Дюфастона и утрожестана, но вот цикл так и не нормализовался. Пила Регулон 3 месяца-цикл на нём был ровно 28 дней, как только закончила, мазня опять начинается с 23 д. ц. и так уже 2 цикл. Многие подруги рекомендуют попить Тайм-Фактор, у многих после него и цикл нормализовался и кисты прошли. Что вы порекомендуете или скажите по поводу этого Бада? Я очень хочу снова стать мамой, а время идёт, а я всё кружу на месте. Помогите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:07
Здравствуйте. Вы сейчас, без гормонов, сдавали анализы? Искали причину кровомазания?
Платная консультация
Анна 2016-08-03 14:53
Два последних цикла ничего не принимала. Анализы никакие не назначали. Гинеколог сказала, что может мазать из-за кист
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 14:56
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2016-08-03 14:57
Спасибо большое!
Алина 2016-08-11 12:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня и-за кисты яичника не приходят месячные., должны были начаться 5.08. а сегодня 11. о8. их нет. Живот болит 11 день как при месячных и чувствуется киста (5см). Можно ли начать принемать регулон не дождавшись месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-11 14:14
Здравствуйте. Нет, нельзя. Регулон нужно начать только в 1-й день
Платная консультация
Алина 2016-08-11 16:14
Мне сказали что из-за кисты задержка месячных. И сказали не ждать их и начинать пить любые противозачаточные. И я выбрала регулон, когда-то я их пила.
Алина 2016-08-11 16:20
И что же мне теперь делать? По узи сказали, что на месячные даже намёков нет. А живот болит, киста болит, тошнит переодически. Я боюсь что она лопнит. У меня в том году уже лопалась киста с разрывом яичника. И каждый цикл у меня то на одном то на втором яичнике киста. (подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-11 17:28
Ждать менструацию или стимулировать ее приход - иначе никак
Платная консультация
Алина 2016-08-11 20:46
И как долго может быть задержка менструации при кисте? И что делать если она болит и ростёт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:21
Может быть и довольно долго. Если рост значительный, есть боли, то можно думать и об удалении
Платная консультация
Marina 2016-11-17 13:36
У меня киста правого яичника. Назначили пить регулон три месяца. Я забыла уточнить у врача как его принимать. Не могли бы вы мне подсказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 14:24
И Вам тоже добрый день для начала, Марина:)
Платная консультация
Марина 2016-11-17 21:27
Добрый! Так что вы мне скажете по поводу моего вопроса, когда начинать принимать таблетки и в каких дозах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 12:24
Здравствуйте еще раз. С первого дня менструации. Доза - 1 таблетка в день, потом перерыв 7 дней. Об этом в инструкции написано:)
Платная консультация
Marina 2016-11-20 15:09
Спасибо большое, просто я покупала таблетки без пачки, а пластинками отдельно, и инструкции не было! Спасибо еще раз)
Екатерина 2016-12-09 14:08
Здравствуйте. 3месяца назад у меня обнаружили кисту левого яичника(желтое тело) лежала в больнице так как поступила с сильной болью в животе, после мне врач прописал пить регулон, допиваю уже 3пластинку. Когда заканчивала пить первую началось что то не понятное, секса не хочется вообще а если он и есть то сухость там полная, начались запоры, иногда ташнит, (тест делала не беременна) мне 20лет, скажите пожалуйста могу ли я сейчас бросить пить эти таблетки? Или у меня опять будут кисты? Почему была киста врач мне так и не смог объяснить, сама думаю потому что халатно относилась к своему здоровью, часто принимала таблетки противозачаточные которые выводят из организма сперму. Скажите пожалуйста как быть? Больше так относиться к своему здоровью не буду) молодая я и глупая(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:57
Здравствуйте. Мне чисто с профессиональной точки зрения интересно - "часто принимала таблетки противозачаточные которые выводят из организма сперму. "Это какие?
Платная консультация
Оксана 2016-12-14 16:47
Добрый вечер, Елена Викторовна! У меня такой вопрос: сделала УЗИ 29.11.2016 вот его описание: близко к реб. Матки,4,2*3,4 см, увеличен, стр-ра неоднор. За счет жидкостных обр-й 1,7см и 3,3 см с внутренней перетяжкой. Заключение: киста левого яичника! Назначили регулон с первого дня месечных. 12.12.2016 начались месячные в шесть часов вечера в восемь вечера я выпила первую таблетку, на следующий день у меня прекратились месячные. И вот уже второй день сухо и комфортно. Может я поторопилась пить таблетку? Ответьте пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 16:49
Здравствуйте. Нет, почему. Просто на фоне начала приема ОК часто менструация прекращается
Платная консультация
Оксана 2016-12-14 17:01
Спасибо большое за ответ! У меня такой еще вопрос, Надо ли удалять эту кисту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 17:01
Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии или с терапией, назначенной Вам. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2016-12-22 23:00
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня к вам вопрос - после приема постинора сбился месячный цикл, месячные помазались 2 раза в месяц, узи показало функциональную кисту 41 мм, доктор назначила фламидез 10 дней, свечи Далмаксин ректально 10 дней, с начала цикла - регулон 3 мес, затем - контрольное узи. Стоит ли пить регулон, может ли киста рассосаться без него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 10:26
Здравствуйте. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Рекомендую провести лечение, а потом, в следующем цикле - УЗИ-контроль, по котоому и решать целесообразност приема Регулона. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2016-12-28 09:28
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня такой вопрос. У дочки, 15 лет, обнаружили кисту, назначили Регулон, она пропила 6 таблеток и бросила их пить сославшись на сильную тошноту, пропустила 3 таблетки и начались месячные, что нам делать дальше? Продолжить пить таблетки или уже нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 09:47
Здравствуйте. Нет, раз уже 3 дня пропуска. Какая киста?