Нет месячных после приема регулона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я пропиваю уже вторую упаковку Регулона, в связи с нарушением цикла и функциональной кистой. Во время приёма первой упаковки месячные уменьшились от 5-6 дней до 2-3 дней(с 7 июля - 27 июля). В семидневном перерыве кровотечение началось на 5 день и длилось около 3-4 дней (с 28 июля по 3 августа), сегодня уже 7 августа, 4 таблетка второй упаковки и сегодня должны были начаться месячные, а их нет, скажите пожалуйста, всё что я написала укладывается в пределы нормы или нет? И что мне делать в таком случае?
Теги: после приема регулона нет месячных, после регулона нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2014 года

62 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-08 12:58
Здравствуйте! Все в пределах нормы, не волнуйтесь
Платная консультация
Анна 2014-08-08 20:40
Спасибо огромное, Вы меня успокоили, но всё же сегодня уже восьмое число, а их всё нет, их ждать вообще?
Я уже достаточно много вопросов задала на этом сайте, но к моему большому сожалению у меня пока нет возможности Вас отблагодарить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 13:04
Когда-нибудь появится, если желание не пропадет:) По сути вопроса. Может их и не быть, не волнуйтесь. Первые 6 циклов организм привыкает к препарату и сбои возможны
Платная консультация
Анна 2014-08-09 13:10
Желание отблагодарить хорошего человека, заслуживающего этого точно не пропадёт) Любой труд должен быть оплачен!
Спасибо, надеюсь всё таки они придут раньше, потому что мне назначили всего на 2 цикла этот препарат.
Марина 2017-09-17 11:28
Здравствуйте! Как выбираются противозачаточные таблетки? По каким то анализам или параметрам? Если по параметрам каким то, то можете посоветовать какие то? Мне 18 лет, рост 160, вес 40
Марина 2017-09-17 11:40
В дополнение моя кожа склонна к акне, жирная, цикл месячных 28-30 дней, но после переезда в другой город задержались на 5 дней(этот цикл, который сейчас), длительность 5 дней, первые 2 дня обильные. Перед месячными обычно выскакивают акне, увеличивается грудь, в день перед ними болит спина, очень сильно них живота, и иногда грудь при ходьбе. Беременностей не было. Бели обильные. Помогите выбрать контрацептивы и расскажите как правильно пить? Спасибо вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:52
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам будет возможно подобрать то, что нужно Вам. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2014-08-22 13:08
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна, я допиваю вторую упаковку регулон по назначению врача из за функциональной кисты и сбоя цикла. Когда я начала пить вторую упаковку месячные так и не начались, а должны были начаться 7.08. Числа, в связи с этим у меня вопрос если месячных нет, когда мне идти на УЗИ? И если можно не могли бы сказать какие это числа 4-5 день цикла?!
Так же хотела бы спросить как Вы посоветуйте чтобы цикл всё таки восстановился и стал регулярным стоит ли мне продолжить пить регулон или 2 цикла достаточно? Или это зависит от того, придут ли месячные в сентябре?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 14:09
Здравствуйте! Обычно лечение-это 3-6 месяцев приема ОК. Как по мне, двух мало. А 4-5 день цикла после ОК-это как раз 4-5 день после прекращения приема Регулона
Платная консультация
Анна 2014-08-22 22:42
Ещё забыла спросить. Я сдавала кровь на гармоны и Вы уже комментировали их результаты "Здравствуйте! Ваши анализы в пределах нормы за исключением одного-нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. В норме ФСГ должно быть ниже ЛГ в 1,5-2 раза. "
А вопрос заключается в следующем, после лечения, т. Е принятия регулона 2 цикла нужно ли сдавать повторно анализы если они были в норме? Что посоветуйте? Врач по этому поводу ничего не сказала.

Извините, что в двух местах одновременно пишу, просто не знаю, где и как удобнее задать вопрос, чтоб Вам было удобно отвечать) Спасибо Вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 14:00
Думаю, стоит сдать. Но в следующем цикле после отмены. То есть не сразу после, а как бы через один
Платная консультация
Лара 2014-09-01 20:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня регулярно сбивается цикл. Поставили диагноз поликистоз яичников. Вызов делала дюфастоном (2т 10 дней) месячные пришли на 11. Очень обильные. Далее стала пить регулон, но "мазня" была все 21 день и до сих пор есть. Сегодня 2 день перерыва (7ми дневного), месячных нет, мазня продолжается. Стоит бить тревогу? Что делать? Ждать? Это вообще нормально? (беременности нет, регулон принимала ежедневно, без каких либо пропусков. До этого пила Диане 35 месячные приходили в 1ый день перерыва)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 11:24
Здравствуйте! Препарат Вам не подходит, судя по всему. Начинать нужно со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. С учетом этих данных можно подобрать ОК. Плюс можно сменить его на Диане 35, если достоверно знаете, что он Вам подходил
Платная консультация
Валентина 2016-08-22 12:46
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я хочу принимать регулон в качестве противозачаточного средства, мне 25 лет, были одни роды, кесарево сечение в 2014 году, все в порядке, цикл месячных от 3-5 дней, месячные приходят ровно через месяц. Можно ли мне их начать принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 12:47

Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2015-11-27 06:48
Добрый день! Врач назначил Регулон в связи с фоликулярной кистой, сказал что на 23 день пойдут месячные. Сегодня 24 день их нет. Пропила только одну пачку. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-27 11:10
Здравствуйте! Принимать Регулон дальше по инструкции
Платная консультация
Наталья 2015-11-27 11:18
Можно уточнить когда нужно начать принимать вторую упаковку Регулона? Последняя таблетка была 24 ноября.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-27 11:20
Наталья, о том, КАК принимать Регулон НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ к данному препарату. Не ленитесь, пожалуйста. ЦИТАТА - "Препарат принимается по 1 таблетке 1 раз в день, желательно в одно и то же время, после приема 21 таблетки, необходим перерыв, в течение недели, во время которого наступает менструальноподобная реакция. Через неделю начинают прием новой упаковки препарата Регулон, даже если кровотечение еще не прекратилось. "
Платная консультация
Наталья 2015-11-27 11:22
Спасибо! Простите.
Александра 2015-12-18 11:51
Доброе время суток! Мне 26 лет. Я принимаю регулон более двух лет. Кровотечение отмены всегда начиналось на 3-4 день после отмены, сегодня уже пятый день отмены, а никаких симптомов предвещающих их появления не чувствуется. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать и куда бежать!
заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-18 16:17
Здравствуйте! Пока ничего не делать. Принимать потом дальше по инструкции. Следить за состоянием. Пропусков не допускали?
Платная консультация
Ася 2016-02-18 14:53
Здравствуйте! После выскабливания (ЗБ) врач назначил Регулон, после приема начались выделения коричневого цвета, после перерыва месячные пришли на 5день и месячные уменьшились от 6-7 дней до 2дней. С чем это связано и нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 17:49
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
анна 2016-03-17 19:32
Здравствуйте, принимаю регулон 2 цикла, при приеме 1 пачки месячные пришли раньше окончания таблеток и были обильными, а сейчас после приема второй пачки уже 4 день перерыва и месячных нет. Половая жизнь ведется стабильно, стоит ли бить тревогу или это нормально и еще стоит подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 11:07
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
анна 2016-03-18 13:21
Да я читала, но я до этого полтора года пила другие таблетки и такого не было вот и забеспокоилась. Спасибо огромное за ответ)
Алена 2016-03-24 12:55
Добрый день! После выскабливания (ЗБ) врач назначил Регулон. Я пропила 2 курса, после чего ходила сдавала анализы (анализ крови и на гормоны), всязи с чем был прекращен прием Регулона. Сразу после прекращения приема Регулона месячные пришли в порядке нормы, как обычно, а вот на след. Раз, и вот на данный момент меня очень стревожили. Вроде как думаю начались месячные, мажет на след. День уже ничего нет. На данный момент тоже так же, 19.03 начали мазать и по сегодняшний день (24.03.). Что это может быть? Может ли быть такой сбой из-за Регулона? А раньше такого никогда не было, всегда во время и стабильно, начинались 2,3 дня обильно и все. Извините за чрезмерные подробности если что.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-24 12:59
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2016-03-24 14:16
Т. е. получается, если даже я уже 2 месяца как перестала употреблять Регулон, эти сбои с месячными из-за того что я 2 цикла пропила Регулон получается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 09:51
Конечно. Потому что минимальный терапевтический прием - это 3-4 цикла
Платная консультация
Алена 2016-03-25 09:55
Спасибо за консультацию. Успокоили)
Анастасия 2016-03-26 10:39
Добрый день! Мне поставили диагноз киста левого яичника. Прописали таблетки регулон. Начала принимать в первый день месячных 1.03. Пропила 21 день, делаю 7-ый перерыв. На 4-ый день перерыва 25.03 появились кровянистые выделения. Скажите, это и есть месячные? (так как сомневаюсь, поскольку обычно уже в первый день сильно болел живот и были обильными, а сейчас никакой боли и не обильные). И когда принимать следущую таблетку? Как и положено после 7-го перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 13:00
Здравствуйте! Принимать все по инструкции. Я уже много писала о том, что организм привыкает к ОК и возможны разные колебания
Платная консультация
МАрина 2017-03-24 11:55
Добрый день хочу узнать у меня не было месячных 2,5месяца пошла на прием у меня дисфункция яичника, прописали регулон пропила пачку уже перерыв, ну первую пачку пила не с первого дня месячных так как у меня их не было в предедушим месяце, как начинать вторую поможет ли регулон вылечить и месячные пошли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 16:07
Здравствуйте. Вам его назначили не в первый день цикла? Это неправильно. Сложно предсказать, что будет
Платная консультация
Алёна 2016-03-28 23:17
Здравствуйте Елена Викторовна, мне врачь прописала курс приёма регулон, т. к. у меня был не регулярный цикл месячных и был аборт. Принимаю 2 месяца последню таблетку приняла 25 марта месячных нет 3 сутки, через 4 дня по инструкции я должна начать принимать 3- ю упаковку. Как быть если в течении 7- ми дневного отдыха месячные так и не придут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-29 11:14
Здравствуйте! Об этом написано в инструкции, которую рекомендую прочитать:) Если в течении 7 дней менструация не приходит, нужно начинать новую пачку в любом случае
Платная консультация
Абвг 2017-04-08 20:13
Здравствуйте Елена Виктровна, хотела спросить, месяц я принимала логест, можно после 7 дневного перерыва перейти на регулон? Спасибо.
Алёна 2016-03-29 22:01
Спасибо! Развеяли мои сомнения!
Елена 2016-05-12 18:33
Здравствуйте Елена Викторовна. Можно ли начать пить регулон если месячных нет три месяца. Могут ли при приёме последней таблетки пойти месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 18:58
Здравствуйте! Прием ОК начинается строго по инструкции - то есть ТОЛЬКО в первый день месячных
Платная консультация
Елена 2016-05-12 19:01
Спасибо за ответ. Буду тогда ждать
Римма 2016-05-16 09:44
Здравствуйте, 2 месяца назад обнаружили функциональную кисту, была задержка на 2 недели, вызывали дюфостоном. Затем врач назначил 1 месяц пить регулон в лечебных целях, после месячных сделали узи, киста ушла, гормоны больше не пью, больше месяца прошло, а месячных нет, раньше цикл был регулярным 30-31 день, сейчас 3 день задержки. Может ли задержка быть связана с приемом регулона 1 месяц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 10:30
Здравствуйте! Конечно. Если живете половой жизнью, еще рекомендую тест
Платная консультация
Алла 2016-06-21 22:40
Здравствуйте. В связи с моим желанием отсрочить месячные врач назначила мне Регулон. Переношу его тяжело (начала пить 09.06.16 и до сих пор кровит, болит живот, чувство усталости и т. д.) Хочу допить до 21 дня упаковку и бросить (это будет 29.06.16). Читала, что после отмены в течение 5 дней наступает менструация. А если раньше она была в 9-11 числах месяца (цикл около 30 дней) и после отмены стразу пройдут месячные, что 9-11июля они опять будут? И будет ли длительная мазня после отмены посреди цикла? Это важно, т. к. уезжаем в отпуск, ради которого и пошла на прием препарата. Спасибо за ответ.
Алла 2016-06-22 07:12
Здравствуйте. Хотела бы уточнить свой вопрос: после отмены регулона (пропив 21 день) и после месячных будет ли мазня в периоде до следующих месячных в первом цикле? Какие особенности в первом цикле в первый месяц после отмены Регулона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 09:49
Здравствуйте! Возможен сбой цикла после отмены - задержка, мажущие выделения
Платная консультация
Алла 2016-06-22 12:09
Спасибо Вам за ответ. А если месячные пройдут сразу после отмены, то начнутся ли они потом снова в соответствии с прошлым циклом (как было в мае) в 9-11 числах июля или следующиек уже через месяц?
Алла 2016-06-26 23:22
Здравствуйте. Снова к Вам обращаюсь, совсем распереживалась. Сегодня 18-й день приема Регулона. Все время кровило по 2 прокладки в день. Делала даже кровоостанавливающую схему с 12-го дня приема: 4 табл в один день, 3-во второй, 2 - в третий день и далее по 1-й таблетке, но ничего особо не поменялось, то больше, то меньше, но кровит. Сегодня (18-й день) кровить стало как при месячных, со сгустками. Скажите, с чем это связано, это не опасно? Мне допивать до 21-го дня или прекращать прием немедленно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 11:00
Отменяйте уже и обращайтесь к врачу очно.
Платная консультация
Анна 2016-07-19 11:44
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Год назад был разрыв кисты, потом проблемы с яичниками (мультифоликулярная структура), назначили пить регулон в течении года. В один из приемов забыв выпить таблетку вовремя, выпила как вспомнила, забыв про инструкцию, на 3 день месячных в итоге пошло кровотечение всвязи со сбоем гормонального фона. Пила кровоостанавливающие, и врач порекомендовала пить вторую пластинку регулона следом за предыдущей без перерыва 7 дней, в итоге у меня задержка 6 дней, такого раньше не было, хотелось бы уточнить это потому что я не прекратила пить регулон, и значит месячных не будет пока не закончу эту пластинку. То-есть будет большой перерыв и опять сбой или что это может быть? Эта пластинка последняя, уже год прошел.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:00
Здравствуйте. Да, это из-за того, что Вы начали прием без перерыва. Отмените в конце пачки и все должно встать на свои места
Платная консультация
Олеся 2017-01-04 14:27
Здравствуйте, у меня такой вопрос, после приёма первой пачки Регулон месячные начались на 2 ой день в 7 ми дневный перерыв, на 8 день начала пить вторую пачку пропила с пропуском в 5 дней в конце то есть не 21 день а 16 дней, после приёма последней 16 таблетки мес. Нету уже 2 недели, можно ли начинать 3 упаковку таблеток и когда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 13:52
Здравствуйте. Нельзя. Только с первого дня менструации. Если жили половой жизнью, исключайте беременность
Платная консультация
Александра 2017-05-23 09:02
Здравствуйте, принимала регулон пол года после замершей беременнонсти! Пропила последнюю пачку месячные пошли в том месяце 17 числа и я перестала пить таблетки, но в этом месяце месячных досихпор нет! Подскажите стоит ли волноваться? И когда их теперь ждать? Очень переживаю по этому поводу, потому что забеременеть не могла, что тогда не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 11:29
Здравствуйте. Сбой после отмены ОК. Такое возможно
Платная консультация
Римма 2017-06-29 10:50
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я 4 года принимала Регулон и решила отдохнуть от них. Последнюю таблетку приняла 23 июня. Во время приема регулона у меня мес. Приходили на 4-5 день. Когда их ждать после отмены таблеток? У меня все еще не пришли (уже 6 день).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:28
Здравствуйте. По-разному, все индивидуально, но может быть и сбой цикла (задержка до 10-14 дней)